ky-ky.net
ky-ky.net » Непознанное » Знаки зодиака » Знаки зодиака: их дом и домашний интерьер

Знаки зодиака: их дом и домашний интерьер

4.4
  • 88
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Оказывается, знак зодиака человека можно определить даже по тому, как выглядит его дом. Характер и личностные качества, обусловленные звездами, вполне могут существенно повлиять на то, какой район для жилья будет выбран, какому типу жилого помещения будет отдано предпочтение и в каком стиле, скорее всего, будет выдержан домашний интерьер.

1. Овен) Вашему дому, как и вам самому, не присущи слишком сложные функции. Вам просто необходимо хорошее и комфортное место, по возможности без закрытых дверей, потому как вы предпочитаете свободно циркулирующую по помещению энергию. Вы можете выбрать убежище холостяка или современную урбанистическую квартиру, но в обоих случаях свет является одним из ваших приоритетов — в идеале огромные окна на восточную сторону. Вы любите сильные и насыщенные цвета, но здравый смысл подсказывает вам остановиться на более спокойных тонах. Что касается декора и мебели, то тут вы являетесь поклонником дизайнерского и нестандартного таланта: например, вы без тени сомнения установите у себя в жилище статуи с головой барана. При наличии места вы не откажетесь и от тренажерного уголка или живописного камина, который будет напоминать вам о вашем «огненном» происхождении.

2. Телец) В идеале вы ищете спокойный коттедж с увитыми плющом или глицинией стенами, но если вы живете в городе, то, скорее всего, выберете тихое место в парковой зоне. Интерьер должен быть комфортным и выполненным из природных материалов. Вы с удовольствием подбираете плитку, дерево или обивочные ткани и обязательно создаете уют с помощью пледов и декоративных подушек на диванах. Телец в основном задействует пастельные цвета: светло-зеленый, розовый, охра, оттенки светло-коричневого — такие предпочтения ему диктует его «земное» происхождение. Ароматические свечи добавляют в интерьер чувственности, что для вас весьма важно. Кухня — это ваше любимое место, поскольку вы гурман и эстет, а все кухонное оборудование является предметом вашей гордости.

3. Близнецы) Оформление дома у вас основывается на двух критериях: оно должно быть одновременно и богемное, и урбанистическое. Вы общительный и энергичный человек, потому предпочитаете жить в таком месте, где все под рукой: магазины, фитнес-центры, киоски и рынки. Ваш дом обязательно должен быть оснащен всем высокотехнологичным оборудованием — только тогда вы будете чувствовать себя в нем максимально комфортно. Причем ваше жилище совсем не обязательно должно соответствовать строгим правилам. Вы получаете удовольствие от таких мелочей, как записки-стикеры на холодильнике или записи мелом на специально повешенной для этой цели доске. Что касается мебели, то вы любите модульные и легкие конструкции, которые можно реорганизовать и адаптировать в соответствии с вашим настроением, а оно у вас весьма непостоянно. В целом же, ваш дом имеет достаточно игривую и жизнерадостную «внешность», что радует и ваш глаз, и глаз ваших гостей.

4. Рак) Дом, милый дом! Это неотъемлемая часть вашего благополучия, это ваше укрытие и кокон, защищающий вас от внешнего мира и оберегающий ваше «я». Таким образом, приоритет отдается всему, что связано со спокойствием и безопасностью. Вам нужно уединенное место вдали от глаз людей, где вы можете жить и мечтать в умиротворении. Предпочтительные цвета интерьера — мягкие и светлые (бледно-розовый, светло-голубой или чистый белый). Вы с удовольствием организуете для себя укромный уголок, где вам комфортно сидеть с книжкой в руках. Дети — это еще один ваш приоритет, потому вы с удовольствием обставляете их комнату, чтобы сделать детские годы максимально безмятежными. Вам также по душе винтажный и деревенский стили и вы с удовольствием охотитесь за соответствующими интерьерными предметами на барахолках.

5. Лев) Хотя ваш дом — это не дворец, но выглядит он обычно впечатляюще. Начнем с того, что вы любите хорошие и престижные районы, а не окраины. Дорога, ведущая к вашей обители, а также дверь сразу должны говорить о том, что здесь живет любитель и ценитель роскоши и гламура. А уж внутри вы даете волю своим личным вкусам. Гостиная является центром вашего внимания. Она обставлена фирменной мебелью и увешана картинами, раритетными настолько, насколько вы можете себе это позволить. В любом случае, вы счастливы, когда ваша мебель напоминает обстановку шикарных отелей, когда она выполнена из дорогих материалов и, конечно же, отделана позолотой. Вы любите теплые цвета, а также мечтаете о внушительном камине по аналогии с внутренним пламенем, горящем внутри вас.

6. Дева) Нет смысла отказываться от привычного клише «Дева любит чистоту и порядок», ведь вы действительно заботитесь об аккуратности и опрятности своего жилища. Ваш дом, как правило, находится в удобном месте, не слишком далеко от центра, но в удалении от шума больших улиц. В нескольких минутах ходьбы от вашего дома должны находиться музеи, библиотеки, а также торговые центры. Интерьер вашего жилого помещения выглядит почти стерильно, и даже если вы любите расставить на полках мелкие сувениры и безделушки, то и они сияют чистотой. Иногда кажется, что пыль просто облетает ваш дом стороной. Все внутри сделано и подобрано со вкусом и выглядит достаточно эстетично. Вы не любитель громоздкой мебели и отдаете предпочтение минималистическим дизайнам. А еще вы любите организовать свое собственное рабочее место, где можно уединяться, перебирать бумаги и много размышлять.

7. Весы) Гармония является ключевым словом, которое характеризует ваше видение своего жилища. Вы натура социальная, потому задумываетесь о том, как ваш дом воспримут гости. Таким образом, обычно вы выбираете доступное место жительства, куда легко добраться, а особый акцент делаете на гостиную. По вашему мнению, она должна впечатлять, и в процессе её оформления вы вдохновляетесь последними творениями модных дизайнеров, но не в ущерб комфорту. В центре комнаты вы хотите видеть большой бежевый или светло-коричневый диван в классическом стиле, а также мягкие кресла. Для того чтобы показать, как вы цените своих близких, вы обязательно развешиваете на стенах портреты всей семьи, включая далеких предков. Не против вы и пианино в гостиной. Особое внимание уделяется освещению, чтобы выгодно подчеркнуть достоинства интерьера. Если у вас достаточно места, то вы с удовольствием оборудуете себе большую гардеробную.

8. Скорпион) Не каждый может получить доступ в закрытый мир Скорпиона. Ваш дом — это большая загадка, и впускаете в него вы только избранных. К тому же, вам нравится идея проживания в удаленном месте, чтобы путь к вам напоминал самый настоящий квест. Нередко ваш дом может напоминать театральные декорации, потому что вы не боитесь выбирать яркие цвета и очень благосклонно относитесь к цвету черному. Вы не придерживаетесь основных правил сочетаемости и смело смешиваете стили и материалы: например, барокко в мебели, а обивка и шторы с африканскими мотивами или животными принтами. Вы можете скомбинировать бархат для дивана, толстые ковры с загадочными узорами, а также металлическую мебель с острыми краями. В своих интерьерных идеях вы, конечно, разительно отличаетесь от других людей.

9. Стрелец) Для того чтобы отразить вашу страсть к путешествиям, ваш дом должен быть просторным и высоко расположенным, так как вы желаете видеть бескрайние горизонты за окном. Кроме того, вы любите принимать гостей, но чувствовать себя стесненным терпеть не можете. Следовательно, вам понадобится удобная гостиная, а также немалая кухня. Вы тяготеете к теплым тонам, которые вызывают в воображении пески Сахары или фиолетовую палитру заката, а еще в интерьере вам нравится кожа и её структура. Иногда ваше стремление добавлять небольшие штрихи роскоши выглядит немного пафосно, тем не менее, ваш выбор остается очень личным, ведь только вы способны заполнить всю стену коллекцией масок или племенных артефактов, напоминающих о странствиях.

10. Козерог) Хотя вы этого и не показываете, но вы гордитесь своим домом. Ваше жилище — это отражение социального успеха, но слишком показным вы его не делаете. Вы выбираете неброские цвета, серый и бежевый, а также простую, но изысканную черно-белую гамму. Вы любите современный, так называемый индустриальный стиль, который можно охарактеризовать словами «стильный, элегантный, но сдержанный». Вы обязательно учитываете освещение: игру света на почти бесцветных предметах интерьера с резкими геометрическими формами. И, как большинство Козерогов, вы предпочитаете камень. В ваших фантазиях вы бы выбрали шале в горах, где по утрам вас будут окружать только безмолвные горные вершины.

11. Водолей) Оформляя свое жилое пространство, вы имеете возможность дать волю своей необузданной фантазии, потому не сдерживайте себя. Ничто не расстраивает вас больше, чем мещански обставленное жилище в соответствии с общими правилами. На ваш взгляд, понятия «отсутствие вкуса» не существует, и вам не чужды проявления легкого китча в интерьере. У вас отменное чувство юмора, и это сразу заметно, едва гость переступит порог. Хотя вы можете экспериментировать со всем, чем угодно, в душе вам ближе всего авангардистские тенденции. Вам отлично подойдет квартира на верхних этажах небоскреба или же уютный чердак, который нынче модно именуют лофтом. Вы также не против создания квартиры-студии, объединив и гостиную, и кабинет, и спальню, и кухню. Дерзких цветов вы избегаете, отдавая предпочтение светлым и пастельным тонам. Кроме того, поскольку духовность — это ваш стиль жизни, то вы можете захотеть обустроить небольшое пространство с огромными подушками, свечами и музыкальной системой, где вы будете расслабляться.

12. Рыбы) Вы самая настоящая богемная личность! Во-первых, вы должны чувствовать человеческое присутствие рядом с вами, а значит, предпочитаете селиться в людных районах, чтобы было за кем наблюдать во дворе или перекинуться с соседями парой слов на лестничной площадке. В своем же доме вы не терпите жестких правил. Вы даже чувствуете себя намного комфортнее, когда вас окружает полная эклектика, выражающая вашу индивидуальность и всю гамму эмоций. Вы любите уют, восточные ковры, парчовые шторы и глубокие диваны. Вы обожаете цвета, напоминающие море: лазурный, бутылочно-зеленый или жемчужно-белый. Рыбы нередко окружают себя аквариумами, чтобы как можно чаще любоваться на разноцветных рыб, а из ванной комнаты они делают произведение искусства, в центре которого находится огромная ванная с гидромассажем и почти голливудским освещением.

2 337 Пожаловаться

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Поиск по сайту
Регистрация