ky-ky.net
ky-ky.net » Непознанное » Знаки зодиака » Знаки зодиака: их кулинарные предпочтения и пищевые привычки

Знаки зодиака: их кулинарные предпочтения и пищевые привычки

4.4
  • 88
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Кулинарные предпочтения — вопрос, можно сказать, почти интимный для каждого человека. Мало того, на пищевые привычки, оказывается, еще вполне может влиять и зодиакальный знак, который и обусловливает вашу благосклонность к одним продуктам и неприязнь к другим. Одни люди являются гурманами и эстетами, а другие преспокойно довольствуются фастфудом. Кто-то убежденный адепт здорового питания, а кто-то жить не может без жареной картошки с майонезом и кетчупом. Проверьте свои гастрономические пристрастия на соответствие вашему знаку зодиака.

1. Овен, как и его собратья по стихии огня Лев и Стрелец, предпочитает горячую еду и пищевые продукты красного цвета, особенно красное мясо, красное вино, кайенский перец и кетчуп. На любом мероприятии Овен любит сидеть во главе стола и первым приступает к еде, причем ест торопливо и много, откладывая светскую болтовню на потом. Люди этого знака не против питаться вне дома в одиночку, особенно в заведениях с фастфудом, где они могут запросто поглотить огромный гамбургер и не слишком беспокоиться о манерах — в конце концов, надлежащий этикет требует дополнительного времени. Любят ли Овны острую еду? Скорее нет, чем да. Они очень подвижны сами по себе и не нуждаются в дополнительной огненной энергии специй. Кроме того, Овны обладают отменным аппетитом. Они двигаются быстро и переваривают пищу так же быстро. Когда Овен голоден, он должен поесть прямо сейчас, потому действует импульсивно и готовит молниеносно, чтобы немедленно отправить себе что-то в желудок.

2. Телец обожает тяжелые и сытные углеводы: картофель, хлеб, макаронные изделия. Будучи земным знаком, он предпочитает комфортную пищу и наслаждается чувственным опытом, поглощая её. Сам процесс еды полностью отвлекает его внимание, и он может даже не замечать, что еще происходит за обеденным столом. Представители этого знака — известные сластены, любящие выпечку, конфеты, мороженое и поедающие их с особым удовольствием и почти со звуковыми эффектами, демонстрирующими их крайнюю степень удовлетворения. Тельцы — не фанаты готовки и предпочитают дожидаться конечного результата в сторонке, потому среди них практически не встречаются известные повара с мировым именем.

3. Питание Близнецов зачастую состоит из множества перекусов в течение дня. Этот знак похож на бабочку, порхающую с целью быстрой дегустации с цветка на цветок. В ресторане Близнецы проигнорируют основные блюда, но зато обязательно закажут себе разнообразные закуски, чтобы опробовать что-то новенькое. Еда не является для них чем-то важным, и они могут читать газету, смотреть телевизор или даже гулять с тарелкой и вилкой — такое себе мобильное питание. Этот воздушный знак предпочитает свежие фрукты и овощи, желательно оранжевого цвета (апельсины, грейпфруты, персики, абрикосы, морковь), плюс богатые калием бананы. В их меню также входят бобы и чечевица, а из фрешей они выбирают морковный сок. А вот молочные продукты Близнецы не приемлют.

4. Раки любят три вещи: приготовление пищи, вкусную еду и шоколад. Многие из них склонны к набору веса именно по причине любви к сладостям и мороженому. Они, как правило, едят быстро и жадно, словно кто-то грозит отнять у них вкусности. Хотя Раки нередко работают на руководящих должностях, они все равно находят время, чтобы готовить еду в домашних условиях. Если ваш босс родился под этим знаком, узнайте, какие сладости он любит, и вы вполне сможете его задобрить в минуты гнева и недовольства. Кроме того, Раки с ностальгией вспоминают блюда своего детства, а по возможности хранят рецепты, оставленные им бабушками, и часто их готовят. Раки вообще помнят практически всё, что хоть как-то связано с едой.

5. Лев любит острые и горячие блюда, считая их пищей, достойной богов. Особенно этому знаку по вкусу что-нибудь экзотическое, необычное и даже эпатажное. Вся пища должна быть самого высокого качества, желательно дорогая и деликатесная. Иными словами, любой деликатес — это любимый продукт питания. Поскольку Львам нравится устраивать приемы и удивлять гостей, то и все варианты меню продумываются им тщательно и скрупулезно, чтобы не ударить в грязь лицом. А если бы вы знали, насколько польщенным почувствует себя Лев, если его вслух и прилюдно будут осыпать комплиментами за его кулинарное искусство. Кстати, даже лично для себя Львы готовят с вдохновением и полной самоотдачей, а еще они не любят есть в одиночку.

6. Дева — знак практичный, и он предпочитает свежую зелень, травы и органическую пищу, поскольку очень заботится о своем здоровье. Дева досконально следует всем рецептам и обладает самой полной коллекцией кухонных инструментов, особенно мерных ложек. Кроме того, этот знак предпочитает есть маленькими порциями и придерживается правильного питания. Выбор Девы — это белковые закуски, витаминные коктейли и согревающие чаи для успокоения нервной системы. А еще Девы любят продукты с магнием: шпинат, мангольд, орехи и семечки, рыба, бобовые, цельное зерно, авокадо, бананы, сухофрукты и темный шоколад. Кстати, тяга к шоколаду является явным симптомом дефицита магния.

7. Весы нуждаются в дополнительном времени за столом, чтобы решить, что они хотят. Этот знак ценит внешний вид и креативность подачи еды, а также её аромат и умеренную пряность. Предпочитают Весы в основном низкокалорийные продукты, но не в ущерб их вкусовым качествам — и никаких сильных ароматизаторов. Хорошая пища обязательно должна подаваться с легким белым вином, а сам рацион питания быть здоровым и хорошо сбалансированным. Лучшие продукты для этого знака — это миндаль, морковь, кукуруза, грецкие орехи, яйца, рыба и мед. Также Весы очень уважают французскую кухню, легкие супы, чай и овощные соки. Слабость же Весов — это сладости.

8. Любовь Скорпиона к мистике и таинственности также проявляется и в его пищевых привычках. Он вполне может быть увлечен процессом приготовления блюд и с нетерпением ждет результата, особенно если рецепт интересен и необычен. Вопрос жизни и смерти привлекает Скорпиона даже на кухне: например, превращение живого краба во вкуснейшее деликатесное мясо. Не против он и трудных задач — скажем, раскрытие и расшифровка секретного рецепта известного повара и удовольствие от поиска специальных специй. Скорпион — человек дисциплинированный и умеет придерживаться принципов правильного питания и диет, даже самых спартанских и ограничивающих. К счастью для людей этого знака излишний вес или проблемы с пищеварением им, как правило, не грозят. Если говорить о пищевых привычках, то Скорпион — исследователь, испытатель и экспериментатор, желающий опробовать и протестировать все модные диеты и рекомендуемые рационы здорового питания.

9. Стрелец нуждается в экзотических продуктах в экзотических местах — это их первейший приоритет. Он будет первым, кто отважится отведать новое блюдо или странный ингредиент, который вызовет подозрение или отвращение у любого другого знака. Наверное, в экстремальных условиях Стрелец без проблем съест живых червей, кузнечиков и закусит их пухлыми личинками на десерт. Представители этого знака также любят еду на открытом воздухе: гриль, шашлыки, барбекю, рыбацкая уха. Их можно назвать людьми всеядными, но пища должна быть оформлена и подана красиво и необычно. Не чужды Стрельцы и вегетарианства, они с легкостью могут отказаться от соли и очень не любят консерванты и химикаты в пище.

10. Козероги любят питаться по графику в определенное время и не растягивают процесс приема пищи. Иногда со стороны кажется, что в этом Козерог — просто двойник Девы, и это отчасти так, ведь они очень схожи в вопросах питания и пищевых предпочтениях. Оба знака весьма избирательны и ищут максимально полезные блюда. Козерог питается только проверенными продуктами, а характеристика «здоровый» имеет приоритет над характеристикой «вкусный». Скорее всего, именно поэтому этот знак является самым поджарым и сухощавым из всех остальных; более того, с возрастом Козероги не набирают вес, а еще более усыхают. Среди предпочтений типичного Козерога только самые полезные продукты: печень, говядина, оленина, устрицы, сардина, индейка, курица, треска, зародыши пшеницы, соевые бобы, чечевица и булгур.

11. Водолеи — поклонники резких вкусов (лимон) и странных сочетаний продуктов, и их можно смело считать вкусовыми извращенцами. Кофе вполне может заменить им любой прием пищи, и эту привычку практически невозможно победить. Конечно, этот знак осведомлен о здоровом питании и потому даже может иногда сменить кофе на йогурт, кефир или соевое молоко. Любят Водолеи и овощные салаты, а также питательные и вкусные закуски, а вот сладости (конфеты, торты и прочие вредные углеводы) им настоятельно не рекомендуются. Исключение — черный шоколад. Представители этого знака любят неформальные вечеринки и простую еду без всяческих кулинарных изысков, которые только отбирают уйму времени, денег и усилий. А вот алкоголь разрушителен для нервной системы Водолея, хотя небольшое количество светлого пива или шампанского вполне допустимо.

12. Рыбы весьма разборчивы в пище и у них есть почти бесконечный список продуктов, которые они не едят. Кроме того, они весьма склонны к аллергии. Как бы искусно вы не приготовили блюдо, но если оно находится в списке нелюбимых, ничто не заставит Рыб съесть это. Накормить их — это вообще проблема. Что же они тогда едят? Из пищевых приоритетов можно выделить морепродукты и морские водоросли, а также легкие салаты. Готовить представители этого знака не любят, да и не особо хотят, предпочитая возложить это занятие на кого-либо другого. А еще Рыбам нужна вода, много чистой питьевой воды — её ежедневное потребление улучшает рыбье самочувствие и очищает их тело.

4 412 Пожаловаться

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Поиск по сайту
Регистрация