ky-ky.net
ky-ky.net » Непознанное » Психология » 5 красноречивых признаков, говорящих о том, что вам давно пора внести изменения в свою жизнь

5 красноречивых признаков, говорящих о том, что вам давно пора внести изменения в свою жизнь

3.9
  • 78
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

В жизни любого человека всегда наступает момент, когда он понимает, что нужно всё менять. Именно так: пришло время для изменений и волшебных пинков для вашего развития и мотивации к дальнейшему росту. Но иногда этому росту неизбежно сопутствуют дискомфорт, страдания и боль. Что ж, их просто нужно принять и пережить, ведь без боли нет прогресса и достижений.

Итак, пять очевидных и ярких сигналов о том, что вам пора что-то менять в своей жизни.

1. Вам больше не нравится то, как выглядит ваш досуг.

Допустим, ранее вас вполне устраивало в свободное время лежать на диване и пересматривать сериалы. Но вам такой досуг и отдых больше не по душе, а это значит, что, вероятно, вам нужно заняться чем-то более познавательным и осмысленным; чем-то, что принесёт вам больше пользы и внутреннего удовлетворения.

2. Вы обнаруживаете, что больше не видите ни смысла, ни логики в обществе, которое вас окружает.

Это одно из самых сложных изменений. Возможно, вам стоит пересмотреть своё место и статус в привычном для вас социуме и поразмышлять над тем, что можно предпринять, дабы изменить ситуацию и улучшить свою жизнь, пусть не сразу, но хотя бы постепенно.

3. Вы больше не получаете удовольствия от вашего привычного образа жизни.

Если ваша жизнь больше не удовлетворяет вас, как раньше, это ваш внутренний голос подаёт вам сигнал о том, что вы уже созрели и готовы двигаться и развиваться дальше. Скорее всего, вам надо проанализировать ваши цели и приоритеты, а также пересмотреть ваш рутинный образ жизни.

4. Вы начали по-другому смотреть на ваши отношения и дружбу.

То, как вы видите свои отношения, со временем меняется, а точнее, меняется ваше восприятие привычных ценностей. Раньше вы полностью полагались на своих друзей и сразу же бежали к ним всякий раз, когда у вас были проблемы, но теперь вам не хочется к ним обращаться. А это уже сигнал о том, что вам необходимо знакомиться и общаться с новыми людьми.

5. Вы поддаётесь соблазну и разрушаете себя вредными привычками и пристрастиями.

Когда вы делаете попытки избавиться от своих разочарований, стресса и гнева, нередко это приводит к деструктивным поведенческим моделям и привычкам. Если вы, например, хотите на один вечер забыть о проблемах с помощью алкоголя, это слишком красноречиво говорит о том, что ваша жизнь действительно требует существенных перемен.

415 Пожаловаться

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Поиск по сайту
Регистрация