ky-ky.net
ky-ky.net » Непознанное » Психология » 6 ошибок при выборе спутника жизни

6 ошибок при выборе спутника жизни

4.1
  • 82
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Почему ваши отношения одни за другими заканчиваются провалом? Вы постоянно выбираете себе не того партнёра, вскоре разочаровываетесь и снова остаётесь с разбитым сердцем? После каждого такого фиаско ваша уверенность в себе снижается, а самооценка падает? Обратите внимание на следующие шесть причин, возможно, в них и заключаются ваши ошибки при выборе спутника жизни, который в итоге оказывается очередным героем совершенно не вашего романа.

1. Вы влюбляетесь не в человека – вы влюбляетесь во внимание и интерес, которые он проявляет к вам.

Ваша проблема в том, что на самом деле не имеет значения, нравится ли вам человек, с которым вы встречаетесь. Вас беспокоит, нравитесь ли вы ему, уделяет ли он вам внимание, и заставляет ли он вас чувствовать себя привлекательно. Вас больше интересуют его чувства, нежели ваши чувства, потому что всё, что вам необходимо, – это ощущать себя желанным и нужным ему партнёром. Вам необходима романтика и киношные эмоции.

2. Ваши стандарты и запросы очень низки.

Если кто-то делает вам комплименты и относится к вам уважительно, вы сразу расслабляетесь и на многое готовы ради этого человека. Неважно, есть ли химия чувств. Неважно, есть ли у вас что-то общее. Когда человек просто вежлив и обходителен с вами, вы думаете, что уже выиграли в лотерею. Вы привыкли к тому, что вами помыкают, потому любой знак внимания вы воспринимаете за истинную любовь.

3. Погоня и завоевание вам нравятся больше, чем реальные отношения.

Вас захватывают ухаживания, игра и флирт. Вам нравится идея о любви больше, чем сама любовь. Мало того, вам нравится не сам человек, а его красивая и яркая картинка, которую вы себе нарисовали. В результате у вас в голове обычно формируется сказочно-фантастическая версия происходящего.

4. Вы стремитесь к тому, чего должны хотеть, а не к тому, чего хотите на самом деле.

Вы согласны встречаться с любым, кто соответствует стандартам общества. Если он привлекателен, прилично зарабатывает, говорит и делает правильные вещи, тогда вы даёте ему шанс. В конце концов, вы же не хотите оставаться в одиночестве. А ещё вы помните, что окружающие судят о вас по статусу ваших отношений. Вот почему вас больше волнует то, как ваши отношения выглядят со стороны, нежели каковы они на самом деле.

5. Вы совершенно не представляете, чего хотите.

Точнее, вы предполагаете, что знаете, чего хотите, потому что вы как бы должны это знать. Для нормальных отношений вам, прежде всего, следует быть в гармонии со своими эмоциями и своим внутренним «я». Но вы даже не начинали обдумывать этот вопрос. Вы даже не стараетесь разобраться и понять, какой человек может сделать вас счастливым.

6. Вы чувствуете необходимость поскорее найти хоть кого-нибудь.

Годы идут, и всё ваше окружение уже давно обзавелось семьями, осело и успокоилось. И вы совершенно не хотите чувствовать себя ущербным и обделённым. Именно поэтому вы соглашаетесь встречаться чуть ли не с любым человеком, проявившим к вам интерес. Вы не особо задумываетесь об этом и просто плывёте по течению.

470 Пожаловаться

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Поиск по сайту
Регистрация