ky-ky.net
ky-ky.net » Непознанное » Знаки зодиака » Знаки зодиака и их отношение к своему телу и здоровью

Знаки зодиака и их отношение к своему телу и здоровью

3.3
  • 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вы наверняка неоднократно замечали, насколько по-разному люди относятся к собственному телу и собственному здоровью. Кто-то катастрофически беспечен и халатен, а кто-то болезненно мнителен и тревожен. Готовы ли вы закрывать глаза на любые тревожные сигналы своего тела, считая, что все само образуется, или же вы являетесь постоянным клиентом своей поликлиники, предпочитая перестраховываться и исследовать даже малейший прыщик?

1. Овен) Проблемы со здоровьем? Какие проблемы? Если с вами что-то и происходит, то, скорее всего, это банальное переутомление, которое и является вашим основным недугом. Нередко вы попросту игнорируете рекомендации быть осторожным или замедлить темп. В целом же, когда ваше моральное состояние в норме, то и с телом тоже все в порядке. Тем не менее, будьте внимательны к артериальному давлению и помните о своей склонности к мигреням и невралгии. К вашему счастью, вы знаете, как задействовать свою энергию для того, чтобы быстро встать на ноги, потому как, по вашему мнению, нет ничего хуже, чем бесцельно валяться в постели и лечиться. Такое состояние вас неимоверно раздражает, а счастливым себя вы чувствуете только тогда, когда вы в отличной форме и вам есть чем заняться. Основной совет: продолжайте заниматься спортом и не забывайте об отдыхе.

2. Телец) Природа наделила вас хорошим здоровьем, но вы грешите весьма халатным отношением к такому подарку. Все, что вам фактически необходимо для поддержки своего организма, – это достаточно сна, нормальное питание и эмоциональная стабильность, что особенно важно, так как вы слишком близко воспринимаете все конфликты. Горло, шея и нос должны быть в центре вашего внимания, кроме того, помните о повышенном риске дисфункции щитовидной железы. Ограничьте потребление сахара, чтобы избежать возникновения диабета и подагры, а также постарайтесь избавиться от своего слишком легкомысленного отношения к собственному здоровью.

3. Близнецы) Собственные недуги вас интересуют, и вы даже собираете максимум о них информации, но смотрите на это с общей точки зрения, не особо вникая в причины и тем более последствия. Поскольку ваше уязвимое место – это дыхательные пути, то простуды и кашель являются вашими частыми спутниками, на которые вы уже практически не обращаете внимания. Помимо этого, ваша излишняя нервозность и беспокойство тоже не добавляют вам здоровья: например, у вас может быть нарушен сон, если вы не в состоянии контролировать бесконечный поток своих мыслей. Беспокойство, угрюмость и пессимизм способны лишить вас энергии и выбить из колеи. Кстати, на работе вы, как правило, становитесь первым кандидатом на эмоциональное выгорание. Также вам стоит быть внимательным при движении, чтобы избегать травм, порезов и вывихов – и это не потому, что вы неуклюжи, а потому, что рассеянны и у вас нередко отсутствует концентрация. Хорошая новость: ваши адаптационные возможности весьма высоки, а методы плацебо в случае с Близнецами являются очень эффективными.

4. Рак) Ваш девиз прост: если нет проблем с желудком, то все в порядке. Пищеварительный тракт у вас наиболее слаб, следовательно, вопрос нормального питания для вас более чем просто актуален. Избегайте любых пищевых излишеств и сторонитесь алкоголя. Кроме того, будьте внимательны к возможной пищевой аллергии. При вашей мнительности даже самые мелкие недомогания могут приобрести соматический характер, начиная от потери аппетита и заканчивая булимией. Кроме того, излишняя чувствительность и склонность преувеличивать и нервничать по любому поводу – это прямой путь к язве. Для душевного восстановления Рака нет ничего лучше, нежели плавание и спокойный отдых на берегу озера или моря.

5. Лев) Ваше непомерное эго никогда не позволит вам признаться в том, что вы больны или устали, а сами вы хотели бы выглядеть как мифологические герои, наделенные бессмертием. Хотя вы стремитесь стоически справляться со всеми ситуациями самостоятельно, тем не менее, вам не помешает умение вовремя остановиться и, конечно же, полноценный отдых. Если вы чувствуете нелады с пульсом или сердцебиением, странное головокружение или звон в ушах немедленно бегите к врачу, чтобы избежать риска инфаркта. Другие ваши слабые места – это зрение, плюс высокая вероятность воспаления мышц спины. Однако надо отметить, что ваш оптимизм является отличным стимулом к выздоровлению.

6. Дева) Конечно, очень легко списать все недомогания на вашу хроническую ипохондрию, но вы действительно являетесь экспертом в области профилактики, самодисциплины и стремления к гигиене. Вы контролируете практически все свои органы и внимательно к ним прислушиваетесь, если бы вы могли, то с удовольствием даже вели бы с ними диалог. Вы и сами знаете, что ваше здоровье нельзя назвать крепким, потому уделяете ему максимум внимания. Однако вы не можете контролировать работу желудка и кишечника, поскольку ваша излишняя нервозность зачастую вызывает несколько неприятные сюрпризы в виде их дисфункции. Когда вы находитесь в стрессовых условиях, вы можете терять аппетит, страдать от кожных высыпаний и ощущать приступы потливости. Спокойствие, только спокойствие – это самый лучший рецепт для вас, который способен принести облегчение. Чем вы спокойнее, тем здоровее.

7. Весы) Весы, как воздушный элемент, нередко бывают беспокойными и встревоженными, что в их случае может закончиться моральным и физическим истощением. В зоне риска находятся почки и мочевой пузырь и все связанные с ними заболевания. Остерегайтесь невралгии и болей в нижней части спины. Ключ к хорошему здоровью Весов находится в здравом смысле и спокойном отношении к жизни, иначе постоянные недомогания вам обеспечены. Когда вы болеете, вы испытываете приступы легкой паники и жаждете получить всю информацию от врача, чтобы потом её проанализировать, надумать себе лишнего и запаниковать еще больше. Вы не делаете это нарочно или из мазохистских побуждений – просто такова ваша натура. Не забывайте о балансе, запаситесь терпением и не пытайтесь выздороветь немедленно.

8. Скорпион) Учитывая ваш экстремальный темперамент, болезни могут одолеть вас резко и жестко. Простейшая простуда рискует трансформироваться в пневмонию, а аллергии или укусы могут грозить серьезными последствиями. С другой стороны, вы умеете сопротивляться болезням с удивительной силой. Помните, что вы склонны к проблемам выделительной системы и половых органов. Кстати, СПИД появился тогда, когда Плутон проходил через созвездие Скорпиона с 1984 по 1995 год. Конечно, это не означает, что вы больше подвержены риску, нежели другие, просто вам следует в два раза более осторожно относиться к профилактике ЗППП.

9. Стрелец) Бедра и таз – ваши уязвимые места, будь то речь идет о простой прибавке в весе или о более серьезных проблемах, таких как вывихи или переломы, к чему весьма располагает деятельная натура Стрельца. Тот факт, что вы ограничены в передвижении, как правило, плохо отражается на вас морально, так как вы по натуре энергичный и подвижный человек, ненавидящий состояние покоя. Просто вам нужно помнить об аккуратности и осторожности. В случае же пищевых излишеств под ударом у вас может оказаться поджелудочная железа, печень, желчный пузырь, причем ваши риски гораздо выше, чем у других знаков. К счастью, оптимизм является вашим лучшим оружием. Вы умеете взаимодействовать с врачами, полностью доверяя их компетентности. Более того, вы инстинктивно знаете, что для вас действительно полезно и хорошо.

10. Козерог) Обращайте внимание на ваши кости, зубы и суставы! С возрастом артрит и ревматизм становятся типичными проблемами для Козерога. Вы знаете, как заботиться о своем здоровье, и очень внимательны к собственному организму, пытаясь максимально его обезопасить. Помимо этого, вы убеждены в том, что ваше поведение и образ жизни влияет на её качество. Вы скромны и аскетичны, что надежно защищает вас от многих серьезных заболеваний, тем не менее, вам знакомы кожные болезни, которые вы не всегда можете предупредить. Хотя вы редко болеете и умеете сопротивляться недугам, ваш пессимистический склад характера не всегда помогает быстрому восстановлению, особенно если вы скрываете свое беспокойство под маской видимого безразличия.

11. Водолей) Даже в вопросах собственного здоровья вы ведете себя достаточно непредсказуемо, а иногда спонтанно, потому нет ничего удивительного в том, что вы нередко забываете о приеме лекарств или путаете их дозировку. Ваши потенциальное уязвимое место – это проблемы с циркуляцией крови. Натура Водолея достаточно нервная и деликатная, следовательно, вам могут быть знакомы скачки давления и аритмия. Хорошее качество Водолея заключается в его способности «выйти» из своей телесной оболочки и попросту забыть о собственных недомоганиях. Если вам удается оставаться спокойным и безмятежным, то это и будет для вас и наилучшим профилактическим средством, и лекарством. Плохое качество: вы не любите обращаться к врачам и предпочитаете лечиться «по Интернету», изучая тематические сайты и спрашивая совета на форумах. Наверное, стоит еще раз напомнить вам о вреде самолечения.

12. Рыбы) Вы умеете жалеть всех окружающих людей и, несомненно, умеете жалеть себя, а по отношению к своему здоровью вы самый настоящий ипохондрик. Даже при самом мимолетном упоминании о болезни, ваше воображение начинает работать в полную силу. При малейшей простуде вы сразу же боитесь, что это смертельная инфекция, а сама мысль о существовании микробов приводит вас в ужас. Кстати, ради своего же блага выкиньте все медицинские словари, иначе вы найдете у себя все возможные и невозможные патологии. Тем не менее, если не принимать во внимание чрезмерную мнительность, то вашим слабым местом являются ноги и иммунная система. Вы полностью доверяете медикам и ведете себя как образцово-послушный пациент, любящий процедуры и радующийся уколам. А еще вам нужно, чтобы вас баловали и всячески утешали.

5 384 Пожаловаться

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Поиск по сайту
Регистрация