ky-ky.net
ky-ky.net » Непознанное » Знаки зодиака » Знаки зодиака: их отношение к друзьям и дружбе

Знаки зодиака: их отношение к друзьям и дружбе

3.8
  • 76
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Друзья – это неотъемлемое окружение любого человека. У кого-то их настолько много, что порой уже трудно вспомнить, когда и с чего началось знакомство, а кто-то предпочитает ограничиться парочкой наиболее верных и преданных товарищей и единомышленников, с которыми был съеден не один пуд соли и пройдено определенное количество жизненных испытаний. В немалой степени отношение человека к дружбе, общению и социальным отношениям обусловлено его зодиакальными характеристиками и особенностями личности. А как относитесь к друзьям вы?

1. Овен) Ваши друзья – это ваши партнеры в спорте или в совместных поисках приключений. Вам нужны люди, с которыми можно делиться яркими впечатлениями и острыми ощущениями. А если вы интеллектуал, то вам необходимо постоянно обсуждать свои идеи и мысли, чтобы проверить их ценность. Другими словами, дружба для вас – такая же активная деятельность, как и все остальные сферы интересов, а своим товарищам и единомышленникам вы просто не даете передышки. Помимо этого, вы буквально с первого взгляда можете понять, нравится ли вам человек или вызывает неприятие. А тем людям, которые вам неприятны, можно посоветовать ради их же собственного спокойствия держаться подальше от вас с вашим импульсивным характером. Зато вы очень лояльны по отношению к близким людям и не выносите лицемерия и фальшивых улыбок. Когда вы обижаетесь, то не ходите вокруг да около, а режете всю правду-матку в лицо. Однако, как только буря стихает, а стихает она быстро, вы моментально успокаиваетесь.

2. Телец) Вы относитесь к друзьям очень заботливо, трепетно и нежно, и готовы ради них на многое. Те люди, которым посчастливилось стать вам близкими товарищами, очень высоко ценят ваши человеческие качества и отношение к ним. Вы верите, что безоговорочная дружба лучше всего проявляется за общим столом, а потому любите общаться во время обеда или ужина. Тем не менее, нельзя сказать, что вы легко доверяете окружающим. Вам нужно время и конкретные реальные факты, прежде чем вы сможете открыться, но как только контакт установлен, вы буквально вручаете друзьям свое щедрое сердце, стараясь прислушиваться к их нуждам и всегда предлагая свою поддержку и помощь. Из совместного досуга вы предпочитаете культурные мероприятия и прогулки на природе.

3. Близнецы) У вас неимоверное количество друзей, и вы вполне комфортно себя чувствуете с ними со всеми, на то вы и воздушный знак, славящийся своей коммуникабельностью. Вам присуща удивительная способность непринужденно начинать беседу с незнакомцами в любом месте: в кафе, на улице, в общественном транспорте. У вас нет проблем в поисках темы для разговора, так как тема эта рождается естественно и спонтанно, и вы сразу же находите общий язык с собеседником, даже если говорите о банальной погоде. Все ценят вашу жизнерадостность, вашу непринужденность и энергичность, а также ваш юмор. Когда вас нет, людям кажется, что чего-то не хватает, потому что вы обычно являетесь душой и сердцем любой компании. Минус лишь только в том, что вы пользуетесь таким большим спросом, что нередко вынуждены вести несколько диалогов одновременно, а это рассеивает внимание и утомляет.

4. Рак) Для вас очень важны друзья детства, поскольку вы разделяете общие приятные воспоминания, а это способствует крепкой дружбе. Доверенное лицо, которому вы рассказали ваши секреты, сомнения и страхи, теперь уже в вашем сердце навсегда. Вполне возможно, что вы можете сосчитать настоящих друзей на пальцах только одной руки, но вы крепко к ним привязаны. Вы заботливый человек и проявляете свое внимание массой мелких подарков, сувениров и просто знаков внимания: красивая и трогательная открытка, тщательно подобранные слова или неожиданный маленький сюрприз. Именно так вы проявляете свою любовь и благодарность. А еще вы любитель совместных уютных чаепитий – в такой душевной атмосфере вы с удовольствием общаетесь без всяческих табу и становитесь очень доверительным, а то и излишне доверчивым.

5. Лев) Друзья? У вас есть королевская свита: множество поклонниц, поклонников и фанатов. Хотя вы не признаете этого, но вы стремитесь к тому, чтобы люди одобряли вас: будь то словами или просто своим поведением. Делать вам комплименты можно бесконечно – истинный Лев от этого никогда не устанет. Вы всеми силами избегаете нытиков и неудачников, считая, что вам с ними не по пути. Зато среди своей «свиты» вы сияете и цветете. Зачастую вы наделены особой харизмой или особыми качествами, в том числе властью и уверенностью, потому люди к вам тянутся, а вы это внимание благосклонно принимаете и даже бываете очень щедры с друзьями.

6. Дева) Хотя вы не тот тип человека, который нуждается в дружбе, тем не менее, вами движет рациональное желание окружать себя достойными вас людьми. Вам чужды эмоции и уж тем более объятия и поцелуи, причем чрезмерная эмоциональность со стороны других людей заставляет вас ощущать себя неловко и некомфортно. Однако вы цените постоянство и поддержку. Кроме того, вы чувствуете себя польщенным, когда в вашей помощи нуждаются, и вы с радостью её оказываете. В целом, друзья вам нужны в интеллектуальных целях, поскольку это вас стимулирует. Так как вам свойственны едкие комментарии, то вас нередко считают не самым приятным человеком для общения, поэтому будьте осторожны, чтобы не задеть людей, которые, в отличие от вас, не всегда воспринимают вашу конструктивную критику.

7. Весы) Благодаря своей общительности вы быстро обзаводитесь многочисленными друзьями, причем нередко в друзей превращаются как ваши коллеги, так и люди, с которыми вам приходится контактировать в разных сферах деятельности. Кроме того, вы склонны смешивать общественную и личную жизнь, так как не считаете нужным возводить барьеры, потому с вами комфортно в любых ситуациях. Вы уважаете все человеческие качества и спокойно относитесь к людским недостаткам, их бесцеремонности, наглости и грубости, не делая из такого поведения трагедию. Вы никогда не забываете важные даты, и это всегда высоко ценится. В первую очередь, вы внимательный и заботливый человек и знаете, как это продемонстрировать.

8. Скорпион) Если бы ваших друзей попросили описать вашу личность, скорее всего, вы бы с этим описанием не согласились. Даже в дружбе вы предпочитаете оставаться таинственным и загадочным человеком. Вы не проявляете все свои качества и мастерски владеете искусством сегментации и фильтрации друзей. Не каждый готов быть вам другом, а вы, в свою очередь, не хотите, чтобы возле вас были неподходящие люди. Вы также можете быть одиночкой и интровертом, который постоянно чувствует себя неправильно понимаемым. Вас также могут считать человеком агрессивным, потому что вы бескомпромиссны, и когда вас что-то возмущает то, вы, не особо стесняясь, прямо и без обиняков выражаете свою точку зрения. А вот настоящие друзья могут рассчитывать на вашу неизменную поддержку и глубокое понимание. Ваши советы весьма ценны, так как вы довольно хорошо разрешаете проблемы и даете точную оценку людским отношениям.

9. Стрелец) Ваш энтузиазм и оптимизм действует на людей магнетически. То, как вы красочно видите мир, разительно контрастирует с нашим общим восприятием действительности, полной стрессов и агрессивности. У Стрельца зачастую достаточно широкий круг друзей и знакомых, но, к счастью, вы отлично умеете различать настоящих товарищей и шапочные знакомства. Кроме того, вы великолепный организатор дружеского общения: совместные ужины, вечеринки и поездки. Вам многое интересно, но особенно вас привлекают культуры других стран и народов, следовательно, вы склонны обзаводиться друзьями по всему миру. Иногда вы грешите тем, что устанавливаете более высокие стандарты в дружбе, закрывая глаза на реальные факты, и это приносит вам ряд неприятных моментов и разочарований.

10. Козерог) Для того чтобы наилучшим образом описать вашу концепцию дружбы, можно использовать аналогию дружбы ветеранов войны, сражавшихся на одном поле боя. Иными словами, ваши друзья – это люди, с которыми вы прошли определенные испытания и получили совместный опыт, а это имеет первостепенное значение для вас, так как вы знаете, что они могут представлять собой в экстремальных условиях. Вы осторожны, и вам нужно время, чтобы хоть немного начать доверять человеку – в этом отношении вас нельзя назвать спонтанным или открытым новым знакомствам. Тем не менее, люди, хорошо вас знающие, считают, что ваша дружба – это ценный дар. Ваши близкие могут смело позвонить вам в середине ночи, и вы обязательно придете на помощь, не пытаясь уклониться или придумать отговорку. А вот предательства вы не простите и навсегда вычеркнете такого человека из жизни.

11. Водолей) Вам действительно требуется некоторая степень свободы в личной жизни, но к дружбе это не относится. Ваше ключевое слово – толерантность. У вас нет никаких предубеждений касательно друзей, причем независимо от того, каковы их убеждения, манера поведения или прошлое. Вы любите собирать самых разных людей в одной компании и с интересом наблюдать, что из этого выйдет. Ваше любимое занятие – это создание своего рода экспериментальной лаборатории по поведенческим моделям. Увы, но далеко не все разделяют вашу открытость и усилия по объединению групп людей. Тем не менее, когда это срабатывает, вы ликуете. Кстати, по результатам анкетирования вы имели бы все шансы выиграть приз за звание идеального друга: вы не обижаетесь по пустякам, всегда помните об интересах и стремлениях своих друзей, рады протянуть руку помощи и организовать безумную вечеринку. Более того, вы никогда и ни на что не претендуете взамен.

12. Рыбы) Люди либо любят вас, либо терпеть не могут, но равнодушных к Рыбам вы вряд ли найдете. В вас есть определенный магнетизм, вы умеете сочувствовать и слушать других. Те, кто ищут подушку для рыданий, могут выбрать вас в качестве своего идеального друга, так как вы как губка способны впитывать чужие эмоции. Вы также любите чувствовать энергию группы людей, например, на многолюдном концерте. Вас раздражает, когда окружающие бесцельно пытаются применить куда-то свои силы и делают массу хаотических и безрезультатных движений. Сами вы к друзьям достаточно спокойны и вполне можете, вильнув хвостов, тихо уплыть под покровом ночи, исчезнув из их жизни навсегда или на время – именно поэтому вас считают человеком странным и непредсказуемым. Иногда просто невозможно понять, обиделись ли вы на что-то или просто уплыли к другим берегам, поскольку прежнее окружение вам несколько наскучило.

3 178 Пожаловаться

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Поиск по сайту
Регистрация