ky-ky.net
ky-ky.net » Непознанное » Знаки зодиака » Знаки зодиака и их отношение к родительству и родительским обязанностям

Знаки зодиака и их отношение к родительству и родительским обязанностям

3
  • 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Темперамент и личностные качества каждого зодиакального знака ощутимо влияют на то, какую ролевую модель родителя они выбирают. Кто-то предпочитает гиперопеку и тотальный контроль, кто-то беспечен и дает своим отпрыскам полную свободу в их выборе, а кто-то примеряет на себя роль родителя-подружки или родителя-друга. Проверьте свое отношение к родительству и родительским обязанностям. Насколько оно соответствует вашему знаку зодиака?

1. Овен) Как только вы стали родителем, вы сразу же начинаете тренировать своих отпрысков. Вас запросто можно встретить на стадионе, где вы всячески критикуете тренеров и судей, одновременно нахваливая достижения и успехи своего чада. Вы неустанно мотивируете своих детей и подталкиваете их к штурму очередной вершины во всех сферах их активностей. Это уже заметно с самого утра, поскольку вы готовите завтрак в мгновение ока, а потом стремглав развозите детей в школу и сад, а после без устали водите их по кружкам и секциям. Остановить вас в этом практически невозможно, а в собственной усталости вы не сознаетесь наверняка никогда. Для детей такой сумасшедший расход родительской энергии является заразным, и в дальнейшем они нередко перенимают этот опыт. А существенный недостаток вас, как родителя, в том, что даже если вы обожаете свою семью, вы остаетесь эгоцентричным человеком, который редко приносит в жертву свои интересы.

2. Телец) Вы стремитесь сделать своих детей счастливыми. Вы любите тактильные контакты, а потому объятия и поцелуи – это ваше всё. Весьма ценя всякие художественные склонности, вы всегда выкраиваете время на то, чтобы разбудить детский интерес к музыке, пению, живописи, и стараетесь сделать из них чемпионов в этой сфере. Кроме того, у вас самого есть недурственные таланты к кулинарии, потому ваши дети навсегда запомнят ваши абрикосовые пироги или фирменное мясо по-французски. Вы также любите долгие совместные прогулки на природе, наслаждаетесь такими моментами спокойствия и считаете их вашей особенной семейной связью. Так как вы очень традиционный родитель, то с детьми-подростками у вас нередко возникает непонимание, поскольку вам трудно понять и принять происходящие изменения, которые вас жутко раздражают.

3. Близнецы) Вы отличный родитель-друг, скорее напоминающий старшую сестру или брата. Вы ведете и ощущаете себя подростком, хотя это не на пользу вашим родительским обязанностям, которые вы иногда воспринимаете слишком поверхностно. Тем не менее, вы без проблем обсуждаете с детьми все темы и с легкостью передаете им все свои знания. Вы считаете школу важным звеном в процессе воспитания и очень активно и настойчиво прививаете детям любовь к обучению. Ваш же самый большой недостаток – это неспособность и нежелание стать зрелым и ответственным человеком. Ваши дети явно чувствуют себя неловко, когда вы хотите отправиться с ними на дискотеку или когда вы носите одежду, не очень соответствующую вашему возрасту.

4. Рак) Вы – это олицетворение родителя-защитника, который всегда рядом и ни за что не даст никому в обиду. Вы очень глубоко воспринимаете эту семейную детско-родительскую связь и считаете свое материнство или отцовство наиважнейшей миссией. Вы нежный и заботливый родитель, знающий массу сказок и историй, вы умеете создавать семейные ритуалы и поддерживать семейные традиции. Вы уделяете самое пристальное внимание рациону питания, проводя много времени на кухне, и стараетесь всячески опекать своих чад. Ваша слабость? Вам очень сложно разорвать пуповину, что причиняет немало неловких моментов как взрослеющим, так и уже выросшим детям.

5. Лев) Да, считайте, что весь мир уже знает, что ваш ребенок самый красивый, самый умный, самый лучший, что он – это, несомненно, новый Моцарт или новый Криштиану Роналду. Именно так проявляется ваше родительское мини-эго! Кстати, в школе вы очень заметны: на родительских собраниях вы сидите в первом ряду, всячески продвигаете своего ребенка, как самый заправский агент, и неимоверно радуетесь его успехам. Особенно по-львиному вы защищаете своих детей, бросаясь на любого, кто, по вашему мнению, ущемляет их и ваши права. Так как вам присуще тщеславие, то оно выражается в наилучшей одежде и экипировке вашего отпрыска, в котором вы хотите видеть самую настоящую звезду на фоне остальных сверстников. Иногда вы даже воспринимаете родительство как социальную игру, поэтому ваша излишняя помпезность или нежелание уважать авторитет учителя могут быть раздражающими. Тем не менее, ваши дети вами гордятся!

6. Дева) Дева-родитель – это ходячий инструктаж. Все стены кухни увешаны графиками планирования, а холодильник обклеен стикерами с четкими указаниями и директивами. В отсутствии организации и организованности вас вряд ли упрекнешь. Вы поклонник здорового питания и вы всегда знаете, когда у вашего сына футбольная тренировка, и в котором часу нужно забрать дочь после урока танцев. Иными словами, вы идеальный, совершенный и образцовый родитель, чьи отпрыски аккуратно одеты и безупречно выглядят. Ваш недостаток? У вас не хватает креативности и фантазии, и вы четко наметили будущее для детей, забывая о том, что у них может быть совершенно иное видение своей жизни.

7. Весы) Вы убежденный сторонник мудрых советов в области образования. Вы хотите быть самым лучшим родителем и стремитесь, чтобы ваш ребенок гордился вами, впрочем, как и вы им. А ваше основное желание – это смоделировать идеальный семейный образ. Учителя смотрят на вас с одобрением, отмечая ваше внимательное отношение к детям и их явный прогресс, а вы получаете удовольствие от встречи с другими родителями, чтобы организовать обмен опытом, считая свой опыт максимально положительным. Вы умеете устраивать незабываемые детские праздники и всегда составляете великолепную программу каждого мероприятия, но, как ни странно, став подростками, ваши дети начинают считать вас несколько навязчивым и неуместным. Ваш минус – это эмоциональная уязвимость, которая тоже осложняет отношения с детьми.

8. Скорпион) Если цель родительства – это показать детям все стороны жизни, то вы являетесь идеальным родителем. Вы будете учить их, как бороться со своими страхами, преодолевать свои комплексы, а также развивать силу воли. Это бесценная наука, но преподаете вы её достаточно жестко, поэтому, скорее всего, в дальнейшем дети будут вспоминать вас как деспотичную личность. Рассказывая отпрыскам сказки, вы выбираете страшные и таинственные истории. Вы также можете издеваться над легендой о Деде Морозе, потому что предпочитаете говорить правду, даже самым прямолинейным образом. Одним словом, ваши дети быстро учатся тому, что жизнь – это не беспечная и веселая прогулка. Прежде всего, вы должны быть осторожны, чтобы не передать им свои тревоги и внутренние проблемы. Подростковый возраст также может быть трудным этапом, потому что вы желаете сохранить контроль, а потому увеличиваете риск открытого противостояния.

9. Стрелец) Ваш оптимизм и энтузиазм делает вас вдохновляющим и жизнерадостным родителем. С вашим веселым характером вы всегда видите только позитивную сторону ситуации и умеете показать ребенку мир во всем его разнообразии. Вы мотивируете детей к учебе и всячески поощряете их дальнейшее образование, изучение иностранных языков и расширение кругозора с помощью путешествий. Они по достоинству ценят ваш боевой дух, ваш интерес к природе, а также тот факт, что вы непредвзято относитесь ко многим вещам и жизни в целом. Вашим недостатком является то, что у вас есть свои личные (а точнее личностные) интересы, которыми вы не всегда хотите делиться с детьми.

10. Козерог) Если и есть самый ответственный родитель в мире, то это вы. Вы подходите к этой роли со всей серьезностью и ставите себе целью превратить своего ребенка в сильного и уверенного взрослого человека с высокими моральными ценностями. Иными словами, у вас есть собственная программа по выращиванию самостоятельных людей. Вы не балуете своих детей и даже держите их в черном теле, чтобы привить им чувство ответственности и научить трудиться. Даже детский отдых и досуг вы рассматриваете с точки зрения дополнительного обучения. Никто не может обвинить винить вас в том, что вы их плохо воспитываете, так как дети у вас растут вежливыми и учтивыми. Тем не менее, будьте осторожны, потому что они могут и взбунтоваться, болезненно реагируя на ваше излишнее давление.

11. Водолей) С самого рождения вы начинаете использовать все новейшие технологии для воспитания ребенка, начиная от радионяни и заканчивая специальными компьютерными устройствами и приложениями. Но даже и без этих современных инструментов вы вполне способны дать им прогрессивное образование. Вы абсолютно не хотите вырастить из своих детей простых исполнителей, а пытаетесь научить их выражать свою индивидуальность и находить во всем баланс и равновесие. Их этап социализации имеет решающее значение для вас, и вы стремитесь показать детям, как правильно взаимодействовать с самыми разными людьми и правильно оценивать ситуации и обстоятельства. В остальном же вы не являетесь приверженцем ни строгого распорядка, ни жесткой программы, считая искусство правильных коммуникаций наиболее важным в жизни. Вы умеете уважать детей, потому их подростковый период пройдет для вас всех с минимальным моральным ущербом. Одним словом, вы легкий во всех отношениях родитель, за исключением того, что вы можете давить интеллектом, причем порой достаточно бесцеремонно.

12. Рыбы) Рыбы – родители богемные! Вы напуганы перспективой того, что ваши дети могут стать обычным винтиком в системе и обществе, а потому даете им свободу в развитии и выборе, поскольку видеть в них послушных конформистов совсем не желаете. Вы очень нежный и умеющий слушать родитель, и дети это неимоверно ценят. Вы очень эмоциональны и способны рыдать навзрыд в первый школьный день вашего ребенка и в день его выпускного, а также вы собираете все его детские поделки, призы и грамоты и бережно храните их всю жизнь. Кроме того, вы с радостью принимаете участие во всех его творческих мероприятиях и всячески поддерживаете все его начинания. Минусы? Ваша рассеянность и некоторая оторванность от реальности.

3 486 Пожаловаться

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Поиск по сайту
Регистрация