ky-ky.net
ky-ky.net » Непознанное » Психология » Какие 12 вещей следует сделать в начале года, чтобы изменить весь курс своей жизни

Какие 12 вещей следует сделать в начале года, чтобы изменить весь курс своей жизни

4
  • 80
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Если вы не особо довольны собственной жизнью, но не знаете толком с чего, собственно, начать, чтобы что-то изменить, поскольку вы привыкли к своему темпу и намертво застряли в каждодневной рутине, попробуйте с нового года сделать эти 12 вещей. Если у вас получится хотя бы половина из них (не без усилий, конечно), тогда ваша жизнь на глазах начнёт меняться к лучшему.

1. Займитесь аудитом своих финансов. Составьте таблицу своих доходов, расходов и долгов. Продумайте, как вам постепенно закрывать долги. А ещё было бы неплохо начать делать сбережения и регулярно пополнять их.

2. Пересмотрите свой гардероб. Избавьтесь от одежды, которую вы давно не носите, даже если она когда-то была очень любимой. Продайте или раздайте её, а затем купите себе несколько базовых вещей, чтобы почувствовать себя тем человеком, которым вы хотите стать.

3. Серьёзно продумайте возможность больших перемен. Если вам не нравится район (дом, город), в котором вы живете, нынче самое время поразмышлять над изменениями. Где бы вы хотели жить? Куда бы могли переехать? Приступите к составлению плана. Поверьте, с годами что-то менять будет всё труднее и труднее.

4. Почистите свои аккаунты в социальных сетях. Это касается как ваших подписок, так и ваших публикаций. Если ваша новостная лента приводит вас в уныние, вы явно подписались на не тех людей. Освободите своё пространство и сделайте его более чистым.

5. Определите, что вам нравится делать в одиночестве. Может быть, это процесс шопинга, может быть, однодневные туристические поездки или просто возможность посидеть дома и почитать или посмотреть телевизор. Научитесь не скучать в своей компании.

6. Откажитесь от тщетных попыток быть лучше других. Ваш друг купил шикарные джинсы, и вы хотите такие же и даже круче? Но вам это не нужно. Вам необходимы вещи, в которых вы будете потрясающе смотреться и потрясающе ощущать себя. Ваш сосед запустил свой бизнес, и вы завидуете его решимости? Вам не нужно делать то же самое – вам следует выяснить, что вы умеете делать хорошо, и какой бизнес могли бы начать именно вы.

7. Работайте над понятным и открытым общением, даже если это некомфортно. У вас никогда не будет здоровых личных границ или нормальных отношений, если вы не сможете чётко озвучить окружающим, что вам нужно или ненужно, что вам нравится, а что нет. Выражайте своё мнение лаконично и тактично, без сарказма и грубости.

8. Постарайтесь, чтобы ваши разговоры с людьми были более позитивными. Если вас окружают негативные личности, полные зависти и злобы, помните, это их выбор и их образ мышления. Однако, продолжая с ними общаться, вы сами попадаете в токсичные и разрушающие вас отношения.

9. Подумайте, как сделать ваш дом более уютным. Купите очиститель воздуха и поддерживайте порядок и чистоту. Постоянно делайте ваше пространство более комфортным, чтобы вы могли в нём расслабляться и испытывать позитив.

10. Забудьте о попытках полюбить себя, поддерживайте хотя бы нейтральное отношение. Не старайтесь насильно понравиться самому себе и не страдайте от того, что у вас это плохо выходит. Станьте нейтральным – это когда вы сможете пройти мимо зеркала спокойно и не оценивать постоянно своё отражение.

11. Заведите дневник и начните выстраивать жизнь, которую хотите. Пишите и рисуйте в нём. Это могут быть отношения, финансы, желаемая работа. Осознайте, чего вы желаете добиться, чтобы Вселенная понимала, как и чем вам помочь.

12. Уделяйте больше своего времени тем, кто вам дорог. Качество таких отношений делает вашу жизнь лучше и радостнее.

357 Пожаловаться

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Поиск по сайту
Регистрация