ky-ky.net
ky-ky.net » Непознанное » Психология » 5 способов защитить себя от негатива и токсичности окружающего мира

5 способов защитить себя от негатива и токсичности окружающего мира

4.4
  • 88
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Тем из нас, кто достаточно смел для того, чтобы спокойно принимать любые изменения, развиваться и расти, часто приходится преодолевать множество препятствий. Мы все имеем дело с токсичной внешней энергией в виде недоброжелателей, зависти и чужих дурных намерений, но как нам от неё защищаться?

Конечно, сила добра и любви может преодолеть множество проблем, однако иногда нам нужно приложить усилия, чтобы позаботиться о себе. Нам необходимо удалить токсичность из нашей жизни и тех, кто её приносит. Как это сделать?

1. Никаких негативных мыслей.

Лучше всего начать с избавления от собственного негатива и изменения мировосприятия. Очистите свой разум и не допускайте дурных, разрушительных и отрицательных мыслей. Если же вас что-то расстраивает, раздражает или вызывает негативные эмоции, обратитесь к надёжному другу, с которым вы можете поговорить и разобраться в своих ощущениях.

2. Прекратите пытаться исправить всех и каждого.

Если вы обнаружите, что делаете для других то, что они могут и должны делать для себя сами, вы не помогаете им, а позволяете им себя использовать. Это самая настоящая медвежья услуга! Иногда мы можем непреднамеренно излучать негативную энергию, условно говоря, неся на своих руках людей, которые отлично умеют ходить сами. Или мы пытаемся исправить кого-то и подстроить под себя, хотя этого делать совершенно не нужно.

3. Медитация.

Это духовная практика, которая может помочь нам пережить худшие времена. Воспримите это как своеобразную форму общения со Вселенной. Медитация помогает нам сосредоточиться, опять же очистить разум и услышать своё внутреннее «я». Конечно, чтобы усовершенствовать свою медитативные навыки, могут потребоваться годы, но первый шаг всегда имеет значение. А ещё важен каждый шаг на этом пути. Так что не бойтесь начать.

4. Общение с природой.

Вам нужно работать не только внутри себя. Вам также необходимо работать с Вселенной и снаружи, чтобы помочь ей защитить вас от токсичности и негатива. Когда вы находитесь на природе, вы общаетесь с ней напрямую. Посидите спокойно под деревом и созерцайте окружающий мир. Сосредоточьтесь на красоте природы, и вы увидите, как токсичность вокруг вас начнет уменьшаться.

5. Оберегайте свои границы.

Это неприятный жизненный факт, но вам лучше держаться подальше от некоторых личностей. Вы не сможете достигнуть того, чего хотите в жизни, когда вокруг вас много отрицательной энергии. Создавайте и поддерживайте свои границы в отношении любого, кто желает вторгнуться в ваше пространство и сломать вас, даже если это член семьи или кто-то, кто считает себя вашим другом.

Избавиться от токсичности – непростая задача, однако вы должны оберегать свою энергию от любого негатива. А это потребует практики в сочетании с целенаправленными действиями. Так что сосредоточьтесь на позитиве и общайтесь со Вселенной!

319 Пожаловаться

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Поиск по сайту
Регистрация