ky-ky.net
ky-ky.net » Непознанное » Знаки зодиака » Знаки зодиака: какие основные страхи им присущи

Знаки зодиака: какие основные страхи им присущи

2.8
  • 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Согласитесь, у кого из нас нет личных и потаенных страхов, опасений, а то и самых настоящих фобий, которые мы обычно либо усиленно отрицаем, либо безрезультатно боремся, либо находим с ними хоть какой-то общий язык и как-то уживаемся вместе. Все мы личности уникальные и неповторимые, однако представители одного зодиакального знака имеют тенденцию обладать одинаковыми страхами, и это объясняется их схожими личностными качествами. Проверьте, чего опасаетесь вы, и как с этими опасениями сражаетесь?

1. Овен) Овны боятся ранней смерти и смерти вообще, причем они настолько страшатся этого слова, что даже избегают его произносить вслух. Еще они боятся того, что их жизнь может потерять смысл и стать бесцельной и бесцветной, о которой даже в старости и вспомнить будет не о чем. Но их самый жесточайший страх – это хронофобия, то есть боязнь будущего. Овны частенько мучаются мыслями о том, почему им приходится всю жизнь преодолевать трудности и решать проблемы, если они всё равно умрут в финале.

2. Телец) У этого знака в арсенале есть немало персональных страхов, но крупнейший из них – одиночество. Будучи чрезвычайно общительными по своей природе, люди-Тельцы одиночества просто не выносят. Если в течение дня им не удастся ни с кем пообщаться, то они будут мучиться и ощущать себя в изоляции. Они страшатся умереть в одиночку, и это нередко становится причиной того, почему женщины-Тельцы не уходят от своих мужей-деспотов и мужей-тиранов и семейных насильников, а продолжают их терпеть.

3. Близнецы) Главный страх Близнецов – застрять в привычной колее или бегать по кругу без надежды выбраться наружу. Застой в карьере или отношениях действует на них гнетуще и делает их пессимистами. Они также опасаются, что не достигнут всех установленных целей, а после пятидесяти лет не смогут как прежде вести активный и энергичный образ жизни. Именно поэтому Близнецы очень внимательны к своему состоянию организма.

4. Рак) Этот знак до смерти страшится быть ненужным и отвергнутым, а Раки, обладающие хотя бы минимальной властью, до сумасшествия боятся её утратить. Раки, живущие среднестатистической жизнью, боятся выглянуть наружу из своего панциря. Самый же их страшный страх – высота. Залезть на забор или деревце – это, безусловно, развлечение не для Раков.

5. Лев) Самая серьезная фобия Львов – это быть незамеченными, игнорируемыми, непонятыми и неоцененными. Они, кстати, считаются единственными зодиакальными счастливчиками, которые вообще не беспокоятся насчет преодоления тревожных состояний, страхов и опасений.

6. Дева) Боязнь остаться одинокой постоянно и неотступно мучает Деву. Дева-женщина всеми силами стремится замуж или хотя бы состоять в отношениях, а мужчина этого знака чувствует страшный дискомфорт, не имея пары. Так как люди этого знака не особо умеют заводить знакомства и выстраивать отношения, то они нередко ощущают себя всеми покинутыми и мучаются от навязчивых мыслей, что обречены быть такими навсегда.

7. Весы) Весы – это миролюбивые люди, опасающиеся любых конфликтных ситуаций. Многие из них откровенно их боятся и даже испытывают перед конфликтами леденящий ужас. Увы, но бесконфликтная жизнь практически невозможна, потому Весам приходится постоянно работать над собой, чтобы научиться спокойнее переживать ссоры и драмы.

8. Скорпион) Неудачи и ошибки – это фобия любого Скорпиона. По своей природе все они перфекционисты, потому с дефектами и недостатками мириться не хотят. Независимо от качества собственных достижений, результатом они не удовлетворены никогда. Фактически Скорпионы не умеют просто перестать беспокоиться о реальных или гипотетических провалах.

9. Стрелец) Истинный Стрелец боготворит денежные знаки. Сновидения о том, что он стал банкротом, является его самым страшным ужасом и кошмаром. Деньги – это один из приоритетов людей данного знака, и они готовы на все, дабы заполучить их как можно побольше. Кроме того, они тоже страшатся одиночества и чувствуют себя подавленными, когда испытывают недостаток любви и внимания.

10. Козерог) Козероги падают в обморок от провала, критики и публичного конфуза. Они жаждут сделать этот мир идеальнее, а потому страшатся и опасаются, что им не хватит на это ни времени, ни энергии, чтобы достичь желаемого. А еще Козероги могут страдать от боязни пауков (арахнофобии).

11. Водолей) Этот знак боится утратить собственную свободу и независимость. Водолеи опасаются болезней, неудач, разводов и фатального невезения. Самый худший и страшный день в жизни Водолея – это пятница 13-е. Выстраивая отношения или даже вступая в брак, Водолей очень страшится попасть в зависимость от избранника, который, возможно, захочет полностью контролировать его жизнь.

12. Рыбы) Рыбы боятся привязанности и даже минимальной ответственности. Возможность открытого конфликта или противостояния – это тоже типичный рыбий страх. Этот знак также холодеет от мысли, что никогда не встретит вторую половинку и ему придется бесцельно тратить годы с «не тем» партнером или, что еще страшнее, в полном одиночестве.

2 979 Пожаловаться

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Поиск по сайту
Регистрация