ky-ky.net
ky-ky.net » Непознанное » Психология » 7 ловушек в личных отношениях, которых нужно всеми силами избегать

7 ловушек в личных отношениях, которых нужно всеми силами избегать

4.3
  • 86
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Что будет определять ваш успех и ваше счастье в любых отношениях, в которых вы готовы находиться? Это ваша способность понимать собственные чувства и умение обходить острые углы и заведомо провальные обстоятельства и ситуации. Как избежать ловушек в отношениях, чтобы потом не испытывать горечь, боль и разочарование?

1. Не пытайтесь подстраиваться, просто оставайтесь собой

И это основное условие! Многие люди пытаются быть не собой, чтобы понравиться партнёру. Это глупо, и это абсолютно пустая трата времени, так как ни к чему хорошему в итоге не приведёт. Когда вы пытаетесь быть тем, кем вы не являетесь, вы в результате притягиваете к себе человека, который не сделает вас счастливым. Поберегите свою энергию и просто будьте собой.

2. Люди обычно не лгут о том, чего они действительно хотят

Нередко бывают такие знакомства и отношения, когда один из партнёров говорит, что не ищет и не хочет ничего серьезного. Проблема в том, что этот человек может быть очень ласковым и заботливым, и он заставит вас поверить, что в глубине души у вас всё может быть по-настоящему. Но это не так. Правда такова: если ваш избранник озвучил, что просто хочет встречаться без обязательств, не обольщайтесь, даже если он очень мил и нежен с вами.

3. Не распахивайте все двери сразу

Даже если вы очень заинтересованы в человеке, не гоните лошадей. Когда вы сразу включаете зелёный свет по всем направлениям, у вашего избранника угасает пламя, да и интерес теряется. Это просто человеческая природа: чем легче чего-то добиться, тем меньше это кажется ценным.

4. Но и не будьте слишком холодны и неприступны

Помните, что ледяной, безучастный и равнодушный человек отталкивает. Никому не хочется завоёвывать Снежную Королеву. Лучший совет – слушать свою интуицию и жить настоящим моментом.

5. Никаких манипуляций и игр разума

Если что действительно раздражает, так это отношения с человеком-актёром и человеком-манипулятором, который думает и хочет одно, но говорит другое. Будьте собой: берите то, что вы хотите, говорите то, что вы чувствуете, и принимайте все риски и последствия. Так намного честнее!

6. Следите за красноречивыми сигналами и фактами

Когда вы очень нуждаетесь в хоть каком-то партнёре и стремитесь схватиться за первого встречного, вы открыты для токсичных личностей. Всегда присматривайтесь к сигналам, фактам и индикаторам. Чётко объясните, чего вы хотите, и следите за тем, как реагирует другой человек на ваши слова, и что он говорит в ответ.

7. Только онлайн-отношения? Нет и нет

Общаться с кем-то в социальных сетях довольно интересно и увлекательно, но провести годы в таких виртуальных отношениях, ни разу не встретившись, – это опасная ловушка. Это жизнь в несуществующем мире. Постарайтесь как можно скорее развиртуализироваться. Посмотрите, нравится ли вам этот человек в реале, кто он есть на самом деле, и присмотритесь к деталям и нюансам, которые мы замечаем только тогда, когда общаемся вживую.

374 Пожаловаться

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Поиск по сайту
Регистрация