ky-ky.net
ky-ky.net » Непознанное » Знаки зодиака » Знаки зодиака: как им лучше всего справляться со стрессом

Знаки зодиака: как им лучше всего справляться со стрессом

4.1
  • 82
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Если вам нужны советы, как вести себя и сохранять спокойствие в различных стрессовых ситуациях, в соответствии с вашим зодиакальным знаком, тогда эта статья для вас. Стресс и напряжение – это результат образа жизни человека 21-го века, однако у всех нас разные реакции на одни и те же события. С помощью астрологии вы можете лучше понять черты личности каждого знака, а также, что вы можете сделать, чтобы сохранять спокойствие.

1. Овен) Выработайте привычку включать в свои повседневные задачи физическую активность средней и высокой интенсивности, которая позволит вам сбросить всё накопленное напряжение. Это может быть пробежка вечером или час-полтора в тренажерном зале. Избегайте командных видов спорта, которые только ещё больше вас раззадорят. А перед сном вам была бы полезна чашка липового чая.

2. Телец) Успокаивающие чаи по вечерам помогут вам расслабиться и отключиться от беспокойных мыслей. Вам также не повредит лёгкая физическая активность, например, неспешная прогулка в конце дня в компании друга или любимого человека. Помните, что вы не можете контролировать реакцию или чувства других, но вы можете решить, как реагировать на это будете вы. И улыбайтесь почаще!

3. Близнецы) Просто расслабьтесь. Всякий раз, когда вас одолевает ураган мыслей, или вы слишком нервничаете, остановитесь. Закройте глаза. А теперь глубокий вдох и сосредоточьте все свое внимание на дыхании. Прочувствуйте, как воздух наполняет ваше тело. Дышите так несколько минут. Дыхательные техники помогут вам лучше всего.

4. Рак) Вы чувствуете себя максимально спокойно в собственном доме. Самый эффективный способ контролировать уровень стресса – это проводить больше времени с любимыми людьми, потому что именно в приятном окружении вы обретаете уверенность, которой вам иногда не хватает. Кроме того, контакт с водой (водные виды спорта) – это ещё одна отличная терапия для Раков.

5. Лев) Лев очень активен, поэтому нужно включить в распорядок дня спорт, чтобы избавиться от напряжения и раздражительности. На выходных вам очень подойдёт отдых в спа-салоне или в малолюдном бассейне. Массаж и косметические процедуры также являются отличным способом расслабиться.

6. Дева) Прежде всего поставьте себя на первое место в своей жизни. Примите факт, что вы не всегда бываете правы, и что это не беда. Все мы ошибаемся, падаем и терпим неудачи. Вам очень полезно выработать привычку заниматься ничегонеделанием. Выделите час в день, по крайней мере, два раза в неделю, посвященные получению удовольствия. Читайте, смотрите кино, занимайтесь садоводством!

7. Весы) Научитесь отключаться. Привыкайте уделять время только себе, без телефона, без селфи, без социальных сетей. Сосредоточьтесь на себе и загляните внутрь себя. Слушайте музыку и танцуйте. Прогуляйтесь по набережной. Спойте громко песню в машине. Все эти действия восстанавливают и оживляют вас.

8. Скорпион) Идеальный способ снизить уровень стресса – это найти физическую активность, которая позволит вам подзарядиться энергией. Такое занятие, как плавание, помогающее вам расслабиться в воде, то есть в вашей стихии, как рукой снимет всё напряжение. Также вы можете обрести внутренний баланс с помощью йоги или боевых искусств.

9. Стрелец) Самым лучшим оружием Стрельца в борьбе со стрессом является его чувство юмора. Общайтесь с друзьями, смейтесь, рассказывайте анекдоты. С другой стороны, вашим символом является кентавр, а он обретает покой в контакте с природой. Прогулки в лесу или на пляже, а также экстремальные виды спорта, такие как альпинизм и рафтинг, идеально подходят для этого знака.

10. Козерог) Козерогу умение расслабляться необходимо более, чем любому другому знаку. Вам просто нужно заставлять себя остановиться и позволять себе отдохнуть и повеселиться. Небольшие вечеринки с близкими друзьями – отличная стратегия для борьбы со стрессом. Дома же займитесь хобби, чем-то полезным и практичным, поскольку вы ненавидите бесцельно тратить время.

11. Водолей) Научитесь лучше организовывать себя, чтобы избавиться от множества забот. Неумение и нежелание следовать правилам и дисциплине могут усложнить вам жизнь. Также постарайтесь эффективнее управлять своим временем. А ещё Водолею рекомендуются духовные практики – йога или медитации.

12. Рыбы) Смехотерапия, танцы, курсы рисования, творческие мастер-классы – все эти варианты отлично вам подходят, так как секрет обретения спокойствия для Рыб требует направления энергии в искусство, самовыражение и духовное развитие. Именно так вы почувствуете себя более сильным, спокойным и умиротворенным.

509 Пожаловаться

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Поиск по сайту
Регистрация