ky-ky.net
ky-ky.net » Непознанное » Знаки зодиака » Знаки зодиака: как им научиться быть более оптимистичными в жизни

Знаки зодиака: как им научиться быть более оптимистичными в жизни

4.3
  • 86
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Нам всем не помешало бы немного больше оптимизма, особенно в наши неспокойные времена. Но как? Особенно, когда мы смотрим новости и представляем себе самые разнообразные сценарии конца света. Итак, все зодиакальные знаки склонны либо к оптимизму, либо к пессимизму, в зависимости от качеств характера и личностных особенностей. Хотя, если честно, в каждом из нас живёт как оптимист, так и пессимист. Всё зависит от того, кому из них мы позволяем громче и активнее проявляться. Как же заставить своего внутреннего пессимиста замолчать и перестать коварно нашёптывать вам о том, как всё вокруг ужасно и беспросветно?

1. Овен) У этого знака повышенная уверенность в себе, и он полон оптимизма в начале любого дела. Овен берётся за всё с огромным рвением, но вскоре его запал иссякает. Этому знаку рекомендуется сосредоточивать внимание на конечной цели и записывать все позитивные моменты, чтобы не утратить оптимизма и всё время его подпитывать.

2. Телец) Телец не отличается весёлым и беззаботным нравом, поэтому быть оптимистом ему сложно. Он постоянно осторожничает и надумывает лишнего, а потому мучается вопросом «а что, если». Когда вы падаете духом, составьте список из трех столбцов: «лучшие», «худшие» и «наиболее вероятные» результаты. Это однозначно поможет!

3. Близнецы) Оптимистичные Близнецы любят новые знакомства и всё неизведанное. Однако настроение этого знака весьма переменчиво, и ему необходимо научиться управлять своей тёмной стороной натуры. Периодически в них просыпается унылый пессимист, следовательно, Близнецам просто нужно ставить этого пессимиста на место.

4. Рак) Гиперчувствительность Рака – это и дар свыше, и проклятие одновременно, поскольку, когда Рак в унынии и печали, он склонен к угрюмости и капризности. Заставляйте себя ежедневно проводить время на свежем воздухе, даже если это означает короткую прогулку в парке. Кроме того, вам нужен близкий друг, способный выслушать и озвучить свой взгляд со стороны.

5. Лев) У Львов нет проблем с оптимизмом в отношении себя и своего будущего. Тем не менее Лев может страдать от зависти, если кто-то его обходит в какой-либо сфере. Не думайте, что вокруг вас собрались только конкуренты и соперники, и всегда напоминайте себе, что вы уникальны и неповторимы. Успехи других людей не являются вашими личными неудачами.

6. Дева) Дева оптимистична в плане собственных идей и амбиций, но когда что-то идёт не по плану, то это повергает Деву в пучину негативных мыслей, а её нереальные стандарты могут привести к разочарованию в себе. Найдите минутку, чтобы отвлечься от работы и вернуться к ней позже. Моменты передышки и перезагрузки очень хорошо очищают мозг.

7. Весы) Этот знак оптимистичен, мил и романтичен от природы. Однако оптимизм Весов порой «работает» как розовые очки, а это приводит к серьёзным разочарованиям в реальной жизни. Вам были бы полезны дыхательные упражнения, чтобы вы могли «продышать» свои эмоции, когда ваш оптимизм подвергается испытаниям. Затем вы можете снова надеть свои розовые очки и жить спокойно.

8. Скорпион) Скорпионы всё воспринимают слишком остро, потому им свойственны приступы и оптимизма, и пессимизма. Например, этот знак не отпускает обиды, а зацикливается на них. Когда вы замечаете, что думаете о чём-либо в негативном ключе, направляйте свои мысли на то, какими могут быть положительные результаты. Со временем вы начнёте мыслить более позитивно.

9. Стрелец) Это самый оптимистичный знак. Однако изредка вы тоже подвержены приступам пессимизма, что может пребольно по вам ударить, так как вам очень сложно иметь дело с негативными чувствами. Обговаривайте такие ощущения со своими близкими, чтобы вернуть себе привычное жизнелюбие и позитив.

10. Козерог) Козероги излишне самокритичны и придирчивы, и они – главные пессимисты зодиака. Вам следует не закрываться в себе и не удаляться от общества. Когда вы ощущаете приступ пессимизма под названием «всё пропало», самое время позвонить хорошему другу и запланировать встречу вне дома, чтобы отдохнуть и повеселиться.

11. Водолей) Водолей с оптимизмом смотрит в будущее, но вот рассмотреть хорошее в настоящем ему трудно. У этого знака довольно циничное отношение к людям и к миру в целом. Когда вы обнаружите, что застряли в этом мышлении, отметьте 10 вещей, которые вам нравятся в текущем моменте. Медитации также помогут вам воспринимать настоящее в позитивном ключе.

12. Рыбы) Рыбы, как правило, довольно оптимистичны. Однако они обладают эмпатией и слишком остро воспринимают беды других людей. В такой ситуации Рыбы отчаянно пытаются убежать в мир своего воображения, чтобы избавиться от дискомфорта. Вам следует более объективно смотреть на мир. Как только вы определите реальную причину своих ощущений, вы сможете восстановить баланс.

370 Пожаловаться

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Поиск по сайту
Регистрация