ky-ky.net
ky-ky.net » Непознанное » Знаки зодиака » Рейтинг знаков зодиака: от самых зрелых до наиболее инфантильных

Рейтинг знаков зодиака: от самых зрелых до наиболее инфантильных

4.2
  • 84
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Зрелость – это далеко не паспортный возраст. Это качество подразумевает определенную мудрость, осторожность и осмотрительность. Когда сдерживаться, а когда действовать – вот что определяет разумного и взрослого человека. Согласно астрологии, одни из нас от природы более уравновешенные и стабильные, а другие – легкомысленные и несерьёзные. Давайте посмотрим на рейтинг зодиакальных знаков, от самых зрелых до наиболее инфантильных.

1. Козерог) Козероги – просто воплощение зрелости. Они знают, что им нужно сделать, чтобы добиться успеха, поэтому берутся за дело и доводят его до конца. Если другие люди подвержены влиянию своих прихотей или попросту нетерпеливы, то Козероги всегда готовы пойти на жертвы. Они видят цель и, соответственно, не видят препятствий.

2. Рак) Хотя у Рака репутация капризного и несколько нудного человека, он, без сомнения, один из самых зрелых знаков. Раки склонны к приступам неуверенности, а потому они понимают, какие последствия могут иметь все их решения и поступки. Тактичность Рака и то, как он не боится прятать свои чувства, указывают на высокую степень зрелости, особенно в эмоциональном плане.

3. Дева) Этот терпеливый и разумный знак умеет взвалить на себя ответственность и сделать верный выбор. Хотя Девы смотрят на окружающий мир весьма критично и снисходительно, они всё же очень заботливые люди, готовые ставить потребности других выше своих собственных. А ещё Девы знают свои недостатки и постоянно работают над ними, стремясь к совершенству.

4. Телец) Хотя этот твердолобый знак может быть совершенно бескомпромиссным в некоторых вопросах, Тельцы в целом очень рассудительные и надёжные люди. Что делает их такими упрямыми? Просто они имеют очень четкое представление о том, кто они, и чего хотят. Они отстаивают то, во что верят, не навязывая никому свое мнение.

5. Весы) Весов сложно назвать на 100% зрелыми, поскольку им свойственная некоторая поверхностность восприятия реальности. При этом врождённая склонность к спокойствию и балансу выдаёт в Весах умных и тактичных людей. Весы не боятся занять непопулярную позицию, если она кажется им справедливой. А ещё они согласны на компромисс, если это означает, что все останутся довольными.

6. Водолей) С одной стороны, неспособность Водолея выражать свои чувства определенно является эмоциональной незрелостью, с другой стороны, это очень вдумчивый и прогрессивный знак. Водолеи идут против течения только тогда, когда их собственные убеждения противоречат общественному мнению. Умение отстаивать свои идеи всё же требует большой смелости и стойкости.

7. Рыбы) Рыбы эмпатичны и эмоционально восприимчивы, а эти два качества являются явными признаками зрелости. Однако Рыбы в себе не особо уверены и всё принимают излишне близко к сердцу. Неспособность к объективному самоанализу и принятию конструктивной критики означает, что назвать их зрелым знаком было бы преувеличением.

8. Скорпион) При первом впечатлении вы, скорее всего, поверите, что Скорпион – личность зрелая. Однако он банальный манипулятор. Многое из того, что Скорпион делает, рассчитано только на его выгоду, и этот недоверчивый знак нередко идёт по головам окружающих людей. Если вам когда-нибудь понадобится наглядный пример незрелости, взгляните на реакцию обиженного Скорпиона.

9. Лев) Хотя у Львов есть позитивные черты, такие как щедрость и преданность, всё же их самый большой недостаток в том, что они эгоистичны (даже эгоцентричны), при этом сами Львы в этом никогда не признаются. А ещё Льву присущи лицемерие, самолюбование и явная переоценка своих способностей.

10. Стрелец) Стрелец – это взрослый ребёнок! Этот знак зодиака боится любых обязательств и делает всё возможное, чтобы сохранить контроль над своей свободой, а это означает, что он не держит своё слово и всегда нарушает данные им обещания. Стрельцы просто живут сегодняшним днём и надеются на судьбу или волю случая.

11. Овен) Овны – замечательные люди, особенно если учитывать их уверенный и довольно беззаботный характер, но до зрелости им ещё очень далеко. Одним из показателей взрослости является умение принимать, понимать и уважать, а Овны совсем не отличаются тактом и внимательностью. Нетерпение и вспыльчивость – две ключевые черты этого знака, а они не присущи зрелым людям.

12. Близнецы) Близнецы искренне хотели бы оставаться всегда детьми. Они избегают ответственности и не очень любят обязательства, которые приходят вместе со взрослой жизнью, а потому стараются свести их к минимуму. Близнецы – весьма умны, но слишком уж взбалмошные и двойственные. В их идеальном мире Близнецам хочется жить легко и постоянно веселиться.

555 Пожаловаться
Поиск по сайту
Регистрация