ky-ky.net
ky-ky.net » Непознанное » Психология » 3 простейших приёма, с помощью которых вы можете располагать к себе людей

3 простейших приёма, с помощью которых вы можете располагать к себе людей

3.4
  • 68
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Все хотят нравиться. По большей части мы обычные люди, которым нравится нравиться. Это часть нашей человеческой природы, и в этом нет ничего плохого. Однако у нас также есть и некоторые привычки, черты, качества и поведенческие модели, которые раздражают окружающих и, соответственно, не делают нас привлекательными в их глазах. Поскольку симпатия имеет решающее значение при знакомстве и общении, попробуйте эти три простейших приёма, с помощью которых вы сможете вызвать к себе интерес.

1. Наклонитесь

Когда с вами кто-то разговаривает, и вы хотите показать, что внимательно слушаете и очень интересуетесь тем, что говорит ваш собеседник, слегка наклонитесь к нему. Это действенный невербальный способ продемонстрировать, что вы увлечены беседой. Просто наклонитесь, если вы хотите нравиться людям и стремитесь к тому, чтобы они получали удовольствие от общения с вами.

Почему так происходит? Когда вы наклоняетесь, люди чувствуют себя важными, значимыми и, главное, услышанными. Покажите, что вам нравится разговор, и что вы не хотите пропустить ни единого слова из речи вашего собеседника.

2. Задавайте содержательные и уместные вопросы

Когда мы разговариваем с людьми, мы обычно говорим ни о чём. Чтобы избежать скучных тем и попытаться установить контакт с человеком, задавайте ему вопросы о нём. Причём это должны быть действительно интересные вопросы. Например, предположим, что вы на первом свидании с девушкой, и вы хотите, чтобы она согласилась на второе свидание. Как вы понимаете, общение с ней будет важным и решающим для вашего дальнейшего успеха или провала. Значит, сделайте так, чтобы она говорила о себе и своих увлечениях.

Когда вы мотивируете людей делиться с вами своими историями, это заставляет их хотеть проводить с вами больше времени, потому что это тема, в которой они сами являются экспертами. Так что задавайте умные, уместные и содержательные вопросы, чтобы вызвать к себе расположение.

3. Почаще произносите имя человека

Практически всем людям нравится, как звучат их собственные имена. Имя человека – самое приятное и самое важное слово на любом языке. Когда вы обращаетесь по имени, это свидетельствует об уважении и интересе, что ведет к доверию и симпатии.

Когда мы рождаемся, наше имя – это то, как мы индивидуализируем себя. Это то, как мы отличаемся от других. Это наша идентификация и уникализация, потому и неудивительно, что нам нравится слышать своё имя. Поэтому, когда вы произносите чьё-то имя, это притягивает человека к вам, потому что вы признаёте его уникальной личностью. А теперь подумайте о противоположном сценарии, когда кто-то забывает, как вас зовут. Что вы чувствуете? Вас наверняка это задевает. Вам действительно обидно, когда вы понимаете, что не произвели на человека достаточного впечатления, раз он даже не может вспомнить ваше имя.

773 Пожаловаться

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Поиск по сайту
Регистрация