ky-ky.net
ky-ky.net » Непознанное » Психология » Что говорит о вашем эмоциональном состоянии определённое время, когда вы просыпаетесь среди ночи

Что говорит о вашем эмоциональном состоянии определённое время, когда вы просыпаетесь среди ночи

4.5
  • 90
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Большинство современных людей частенько страдают от тревожности и беспокойства, а почти половина из них редко высыпается в будние дни. Мало того, специалисты фиксируют, что около 60 % взрослых имеют регулярные проблемы со сном. По какой же причине мы страдаем бессонницей или же среди ночи просыпаемся и какое-то время бодрствуем?

Китайцы обращают внимание на тот период ночного времени, когда человек регулярно пробуждается, так как считают, что это сигнал от организма, говорящий о вашем эмоциональном состоянии. Давайте рассмотрим, что же означают разные периоды времени вашего ночного пробуждения.

Вы не можете уснуть до 22:00

Вы, скорее всего, испытываете стресс и размышляете о массе вещей одновременно. Как только вы укладываетесь вечером в кровать, вашу голову атакуют различные мысли и не дают вам возможности заснуть. Проблемы в офисе, уроки детей, нехватка времени на себя – этот список бесконечен. Китайские эксперты рекомендуют практиковать медленные глубокие вдохи и вечернюю медитацию. Она расслабляет и даёт вам состояние покоя после трудового дня. Также перед сном вы можете 15-20 минут послушать успокаивающие мелодии.

Вы пробуждаетесь в промежуток 23:00 – 01:00

У вас явное эмоциональное выгорание. В китайской медицине этот период связан с желчным пузырем, который частично отвечает за наши эмоции. Считается, что этот орган отражает нашу жажду жизни, активность и целеустремлённость. Когда он здоров и работает правильно, мы ощущаем себя довольными и даже счастливыми. Но если у вас апатия, безразличие, безволие или робость, значит, ваш желчный на энергетическом уровне дал сбой.

Вы пробуждаетесь в промежуток 1:00 – 3:00

Вы сердиты. Вас всё раздражает, и вы срываетесь на своих близких, друзьях и коллегах. Гнев связан с печенью. Когда у вас присутствует чувство обиды, которое вы носите в себе, эта негативная энергия, по убеждению китайцев, накапливается в печени. Если вы систематически просыпаетесь именно в этот промежуток времени, значит, ваше тело напоминает вам об этой проблеме. Чтобы её решить, вам необходимо научиться выражать эмоции и высвобождать чувства, так как удержание негатива приводит к ощущению внутренней тяжести.

Вы пробуждаетесь в промежуток 3:00 – 5:00

А это уже сигналы от Высших сил. В это время ваши лёгкие активно работают, и именно они отвечают за циркуляцию энергии по телу и за состояние вашего иммунитета. А ещё такое пробуждение может свидетельствовать о депрессии и печали. Если у вас сложный период, называемый чёрной полосой, и вы не видите никакого выхода, то бодрствование между 3-мя и 5-ю ночи говорит о том, что с вами хотят связаться Высшие силы. Как только вы проснетесь в этот временной промежуток, расслабьтесь, глубоко подышите и попытайтесь поговорить с Вселенной, прося её о подсказке и помощи.

Вы пробуждаетесь в промежуток 5:00 – 7:00

У вас накопилось немало эмоциональных блоков. В этот промежуток «активничает» ваш кишечник. Вероятно, какой-то болезненный опыт и переживания привели вас к замкнутости. Вы предпочитаете полагаться только на себя, не рисковать и не доверять окружающим. Если вам сложно открыться другим людям или вы не можете разрешить какую-либо ситуацию, у вас может быть энергетический дисбаланс. Помните, что основная задача кишечника – выводить отходы, то есть то, что не нужно организму. Следовательно, вам следует отпустить то, что вам более не служит, и в переносном смысле.

276 Пожаловаться

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Поиск по сайту
Регистрация