ky-ky.net
ky-ky.net » Непознанное » Психология » 8 качеств, которые вызывают у людей уважение и симпатию к вам

8 качеств, которые вызывают у людей уважение и симпатию к вам

4
  • 80
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Мы не говорим об этом вслух, но в глубине души все мы хотим быть привлекательными и всеми любимыми и уважаемыми. И речь идёт не об идеальном лице или теле, а о личностных качествах, притягивающих людей. Так как же стать действительно популярным человеком среди окружающих? Итак, восемь вещей, которые вполне могут сделать вас звездой.

1. Умение удивлять и радовать

Не говорите людям, что вы намереваетесь сделать для них, потому что ваши слова вызовут определённые ожидания. Лучше устройте им сюрприз, хотя бы в виде небольшого сувенира или горшочка с цветами. Это гораздо более запоминающийся и впечатляющий поступок, нежели выполнение того, что вы обещали.

2. Умение отказывать, когда вы (на самом деле) чего-то не хотите

Люди больше уважают тех, кто высказывает своё мнение, чем тех, кто всегда соглашается, прогибается и подстраивается. Твёрдое «нет» показывает окружающим вашу уверенность и принципиальность; они понимают, что у вас есть свои приоритеты, что вы честны и прямолинейны. Иными словами, если вы не относитесь к себе как к номеру один, то другие будут относиться к вам как к номеру два.

3. Внимательность и предупредительность

Придержите дверь, если у людей (даже совершенно незнакомых) заняты руки. Предупредите их, прежде чем они сядут на мокрое или грязное сиденье. Поднимите их выпавшие деньги. Это те самые поступки, которые большинство людей не всегда будут делать, но будут уважать вас, если это сделаете вы.

4. Умение учиться у тех, кто лучше вас

Вы можете сколько угодно сетовать на то, как вам не везёт, и продолжать грустно вопрошать, почему вы не такой умный, богатый, симпатичный, успешный или влиятельный, как, скажем, ваш сосед. Но это вам никак не поможет. Вы попросту не пытаетесь сами стать лучше. Для начала попробуйте понаблюдать за людьми и отмечать каждое их действие и поступок, вызывающие ваше восхищение или одобрение. Возможно, это вам поможет, чтобы начать вырабатывать подобные качества и в себе. Не бойтесь признавать свои недостатки, ведь если вы хотите быть лучшим, вы должны быть готовы учиться у лучших.

5. Любознательность и вовлечённость

Общение – процесс увлекательный, но в тот момент, когда разговор затухает, потому что больше нечего сказать, ваш визави начинает вам надоедать. Не будьте тем человеком, который панически ломает себе голову в поисках хорошей темы. Если вы хотите обезопасить себя от подобной ситуации, вы должны вызвать у людей интерес к вам, и единственный способ – самому проявлять к ним интерес. Когда вам есть что сказать, окружающие автоматически думают, что вы умный и увлекательный собеседник.

6. Спокойствие и выдержка

Наверняка вам неприятны люди, которые выходят из себя, повышают голос и плюются ядом. Прежде чем сорваться на ком-то, остановитесь и подумайте обо всей ситуации, а также о том, почему вы, собственно, так злитесь. Скорее всего, возникло какое-то недопонимание, а потому будет эффективнее сохранять спокойствие и обговаривать спорные моменты. Это наилучший способ лучше понять человека и достичь компромисса.

7. Умение быть благодарным

Это просто, даже слишком просто, однако банальная благодарность действительно может многое изменить. Все, что требуется, – это пара-тройка секунд, дабы подумать и оценить то, что вам даётся, даже если это какая-то мелочь. Всегда искренне благодарите других, когда вы действительно этого хотите, но не до такой степени, чтобы звучать слащаво и фальшиво (иначе благодарность начнёт терять смысл).

8. Уважение к себе и к другим

Вы никогда не сможете вернуть ушедшее время. Именно поэтому люди, занятые тем, что им по душе, в конечном итоге становятся более успешными, нежели те, кто относится к своему времени как к чему-то бесконечному. Вы можете потратить его впустую, а можете использовать для создания той жизни, которой вы хотите жить. Помните, что самое привлекательное в вас связано не столько с вашей внешностью, сколько с вашим сердцем, душой, поведенческими моделями и отношениям к людям.

278 Пожаловаться

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Поиск по сайту
Регистрация