ky-ky.net
ky-ky.net » Игры » Поиск предметов » Легенды космоса: На краю Вселенной

Легенды космоса: На краю Вселенной

3.6
  • 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Здесь вы сможете скачать полную версию игры «Легенды космоса: На краю Вселенной» на свой ПК без регистрации и бесплатно. Где взять ключ к игре? Вы можете получить код активации игры через SMS-сообщение или на свой e-mail. Для этого скачайте игру и запустите ее. Нажмите на кнопку «Убрать ограничение». Вы увидите окно со всеми возможными способами оплаты, из которых можете выбрать наиболее удобный для себя.

Разработчик: Red Hedgehog
Издатель: Alawar Entertainment
Издание: Стандартное
Год выхода:
Дата публикации:
Игровые метки: Поиск предметов, Про людей

Вместе с героями этой увлекательной игры вам предстоит отправиться в незабываемое космическое путешествие, в котором вас ждут как радостные открытия, так и хитрые ловушки. Стив и Элизабет — отважные исследователи космоса. Но не успели они завершить свое исследование, как в пути их настигла космическая буря. Стив серьезно ранен, космический корабль неисправен, а у Элизабет нет доступа к информации в базовом компьютере.

Помогите ребятам справиться с поставленными задачами и вернуться на Землю живыми и невредимыми. Для начала отыщите среди груд ненужного хлама необходимые медикаменты, чтобы привести Стива в чувство. Однако не игнорируйте и другие предметы, которые покажутся вам полезными. Всевозможные ножницы, пинцеты и другой инвентарь позднее сослужит вам верную службу. Ведь не голыми же руками вы будете разрывать прочные веревки и добывать важные артефакты из зарослей ядовитых растений!

Только не забудьте обзавестись картой космической базы. Порой и на Земле-то сложно сориентироваться, а уж в космосе и подавно. По этой карте вы в любой момент сможете определить свое местоположение, а также в считанные секунды переместиться на нужную локацию, будь то техотсек, лаборатория Стива или космический корабль.

Обязательно ведите дневник! В нем будут храниться не только ваши воспоминания и путевые заметки, но и более полезная информация: всевозможные пароли, коды и научные наблюдения. Все это поможет вам впоследствии решить массу каверзных головоломок: восстановить различные схемы, открыть ящики, починить двигатель корабля и даже предотвратить чудовищные последствия столкновения неизвестной кометы с одной из планет.

Одним словом, дел невпроворот! Если вам потребуется помощь, вы в любой момент можете воспользоваться подсказкой. И не забывайте поглядывать в телескоп. Сейчас каждая минута на счету!

ОС: Windows XP & Vista и выше
Процессор: 2 GHz
Оперативная память: 2 Gb ОЗУ
Видеокарта: 512 Mb VRAM
DirectX: Версии 9.0 или более новый
Свободное место на диске: 1.5 Gb
Язык интерфейса: Русский
Размер файла: ~700 Mb

Все игры, скачанные с нашего сайта, совершенно безопасны для использования и имеют бесплатное демонстрационное время 30 минут. Чтобы понять, работает ли игра «Легенды космоса: На краю Вселенной» на вашем компьютере (ноутбуке), необходимо её установить и запустить. Особенно рекомендуем это сделать пользователям нетбуков, так как не все игры отображаются корректно на экранах с нестандартным разрешением.

Всего комментариев – 3

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
#3, olegium
+1
Всем привет, сегодня пробежал залпом Space Legends: At the Edge of the Universe. У игры есть много логических трудностей, но она мне понравилась.
Я прошел множество игр данного жанра, так что меня нельзя удивить глупостями в поведении главного героя, а если для получения ключа нужно убить ворону китайским мультиком и засунуть ее в плюшевого мишку, то это нормально (Такого в игре нет, но я выразил всю суть *поиска предметов*). Привыкший человек сразу же начнет получать удовольствие от происходящего, закрыв глаза за абсурд.
Вернемся к Space Legends: At the Edge of the Universe. Очень понравился мир игры, который кидает нас от космических приключений в средневековье, обратно и в современный мир, короче, друзья, настоящее бюджетное приключение, но нужно подключать свою фантазию. Отдельно хочу похвалить музыкальные композиции. Они за пали мне настолько сильно в душу, что я всю ночь искал разработчиков для получения треков.
Что может отпугнуть? Вышеперечисленные *логические чудеса*, довольно трудные задачки и головоломки, но каждую из них можно пропустить, ну и конечно же обрывистый конец. Нет, конечно же игра закончилась в нужный момент, но осталось много вопросов после прохождения, да и конец наступает слишком неожиданно и обрывисто.
В итоге мы имеем хорошую игру, которая даже не претендует на звание лучшей в своем жанре, но и плохой ее назвать нельзя. Я провел 3 часа в хорошем мире, что и вам желаю. Приятной игры.
#2, vitаs
+2
5/10
По сюжету Вы сильная женщина Элизабет, способная решать свои проблемы и проблемы целой планеты. Сойдет за фантастический рассказ.

Плюсы:
+ Русский язык. Игра от русских разработчиков.
+ Графика. Яркие запоминающиеся картинки приятные глазу и достойные рабочего стола.
+ Головоломки средней сложности. Оригинальные иногда непривычные. Часто делаются случайно перебором.

Минусы:
- Короткая. Потенциал не раскрыт. Сюжет по началу захватывает, но потом все как-то обрезано и недосказано.
- Линейность сюжета, вплоть до маразма. Имея ключ от сейфа, его открыть нельзя. Потому что сейчас нужно решать другую головоломку. Следующий шаг всегда можно посмотреть на карте, не пользуясь подсказкой.
- Нестыковки сюжета. Ведя раненого Стива на корабль, видим целый баллон с газом - взорванный роботом пару сцен назад.
- Эротические картинки старухи Анастасии скорее портят картину, чем приносят удовлетворение.
- Нравственность. Концовка слабая. Элизабет спасла целый город-государство на умирающей планете. Но Она спасала свою жизнь и просто цинично набрала команду на большой космический корабль. Так как сама не смогла бы управлять таким большим кораблем. А вся остальная планета и все остальные поселения и жители планеты погибли. Она выполнила роль Ноя для избранного еврейского поселения. Героизма в этом не вижу.
#1, Scorp
+1
Космические Легенды: На Краю Вселенной - "ищуха" в редком для жанра НФ-сеттинг. К сожалению нехило багнутая.

Сюжет.
На далекой загадочной планете, была продвинутая научная станция. И работала на ней исследовательница Элизабет Кэмптон, вместо со своим товарищем (во многих смыслах) Стивом. И все шло хорошо, пока неведомая катастрофа не разрушила станцию. Теперь нашей Элизабет придется спасаться с разрушающейся лаборатория, исследовать неизвестную планету, ну и попутно спасти её обитателей от падения кометы. Сюжет в целом неплох, но несколько обрывочен, да и есть какой-то уход в излишний мелодраматизм и любовные романы (поведение героини иной раз поражает). С другой стороны НФ-ищух вообще единицы, так что и такое радует.

Геймплей.
Несмотря на то что это ищуха, большая часть геймплея повязана на решение пазлов, сцен поиска по сравнению с ними не так много. Пазлов много и они довольно хорошо проработаны, сцены поиска тоже радует. Не радует карта, ибо с одной стороны по ней можно быстро перемещаться, но указание мест действия там какие-то кривые (часто не показывают возможные варианты). Подсказка вообще дурацкая, ибо на некоторых локациях она говорит что надо делать, при этом для этого действия надо найти предмет на одной локации, и сделать что-то на другой. Зачем? Смысл таких подсказок? Другой минус - игра может падать, просто потому что. Ну и главный минус - последовательность. Имея на руках нужные предметы, нельзя их иной раз использовать, пока предыдущие скрипты на другие действия не позволят.

Графика и звуки.
Картинка достаточно красивая от локаций, до видео. Хотя вот сцены диалогов выглядят не очень. Отдельно радует что локации разнообразны - от высокотехнологичных локациях станции в начале, до средневековья с элементами продвинутой техники, да разрушенных городов. Музыка в игре приятная, а вот озвучки нет.

Как итог.
С одной стороны достаточно красивая ищуха в редком научно-фантастическом сеттинге. С другой стороны несколько обрывочный сюжет, и кривая техническая часть. Жаль, могла бы быть очень годная вещь, но получилась просто неплохая, если конечно падения не сломают вам прогресс. Как-то так.
Поиск по сайту
Регистрация