ky-ky.net
ky-ky.net » Игры » Аркады » Болл атак

Болл атак

2.8
  • 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Здесь вы сможете скачать полную версию игры «Болл атак» на свой ПК без регистрации и бесплатно. Где взять ключ к игре? Вы можете получить код активации игры через SMS-сообщение или на свой e-mail. Для этого скачайте игру и запустите ее. Нажмите на кнопку «Убрать ограничение». Вы увидите окно со всеми возможными способами оплаты, из которых можете выбрать наиболее удобный для себя.

Разработчик: Archgames
Издатель: Alawar Entertainment
Издание: Стандартное
Год выхода:
Дата публикации:
Игровые метки: Аркады, Бесплатные, Арканоиды

Игра «Болл атак» создана была специально для любителей динамичных и оригинальных арканоидов. Выберите любой из 6 эпизодов с огромным количеством уровней и вперед! У игры есть неоспоримое достоинство – мячик отскакивает и летает именно так, как должен, поэтому для Вас не составит труда понять, как нужно отбить шар в правильном направлении.

С первого взгляда может показаться, что нет ничего проще, как отбивать шарик и не давать ему упасть. Но не тут-то было! «Болл атак» – это настоящей вызов Вашей реакции, сообразительности и умению быстро принимать правильные решения. Одна из отличительных черт игры – великое множество кирпичиков на поле с необычными размерами. Поэтому очистить уровень намного сложнее, чем в обычных арканоидах. Разновидностей кирпичиков также велико: по одним нужно ударять несколько раз, другие стреляют энергетическими лучами, третьи взрываются, четвертые меняют траекторию движения, пятые генерируют бонусы и так далее.

Нельзя оставить без внимания огромное количество бонусов – всего 26 штук. Они все выпадают из разбитых кирпичиков. Какие-то из них помогут расчистить уровень, другие замедлят шарик, третьи могут увеличить ракетку. Некоторые бонусы лучше не брать, иначе шарик может начать летать с космической скоростью или ракетка станет совсем маленькой.

Игра «Болл атак» несомненно придется по душе всем фанатам такого жанра, являюсь достойным продолжателем традиций классического арканоида. Вы сможете спокойно отдохнуть, расслабиться и интересно провести время.

Игра не запускается Если вы не можете запустить игру с ярлыка на рабочем столе. Откройте папку, которую вы выбрали при установке игры, по умолчанию это «C:\Program Files (x86)\Бесплатные игры Atarata\Имя игры» ИЛИ щелкните правой кнопкой мыши ярлык «Имя игры» на рабочем столе, затем нажмите «Свойства» в самом низу, далее нажмите «Расположение файла». Найдите файл «(Имя игры).wrp.exe» и запустите игру!
ОС: Windows 9x/ME/NT/XP/2000(SP2) и выше
Процессор: Pentium II 300 MHz или лучше
Оперативная память: 32 Mb
DirectX 2.0 или выше
DirectX-совместимая видеокарта
DirectX-совместимая звуковая карта
Свободное место на диске: 80 Mb
Язык интерфейса: Русский
Размер файла: ~21 Mb

Все игры, скачанные с нашего сайта, совершенно безопасны для использования и имеют бесплатное демонстрационное время 30 минут. Чтобы понять, работает ли игра «Болл атак» на вашем компьютере (ноутбуке), необходимо её установить и запустить. Особенно рекомендуем это сделать пользователям нетбуков, так как не все игры отображаются корректно на экранах с нестандартным разрешением.

Всего комментариев – 1

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
#1, Dasha B
+1
В начале игры (или каждого эпизода) игрок имеет три шарика ("жизни"): один на игровом поле и два запасных. Отбивая битой шарик, игрок разрушает "кирпичи" на игровом поле. При потере шарика в игру вступает запасной. Если потерян последний шарик, то игра считается проигранной.

Игроку начисляются очки за разрушенные кирпичи, пойманные бонусы и пройденные уровни. Для каждого эпизода ведется своя собственная статистика - количество набранных очков. Игрок может улучшать результат при повторных прохождениях эпизода. В таблицу рекордов заносится сумма очков, которые набрал игрок в каждом из эпизодов.

В начале каждого уровня игра автоматически сохраняет номер уровня, количество жизней и очков, набранных игроком на данный момент. Благодаря этому игрок может отложить игру в любой момент (например, выйти из игры или начать прохождение другого эпизода), а позже продолжить прохождение данного эпизода.

При достижении 10-го, 20-го или 30-го уровня в эпизоде игрок может, в дальнейшем, начать прохождение этого эпизода с любого из них.

— Описание объектов

"Кирпич" Основной элемент всех уровней. Существует несколько разновидностей кирпичей: одинарные, двойные и специальные: Регенератор, Мина и т.п.

"Ядро" Кирпич, который нельзя разрушить шариком, если рядом с ним находятся кирпичи, за исключением случаев, когда шарик усилен бонусами: Дезинтегратор, Страйкбол, Огненный Шар. Так же, ядро может быть разрушено с помощью Рэйлгана, Бомбы или при взрыве Мины.

"Регененатор" Ядро, которое может возрождать кирпичи вокруг себя, если они были разрушены.

"Мина" Кирпич, который взрывается при разрушении. Мина может уничтожить до 50-ти кирпичей.

"Взрывной Кирпич" Кирпич, который взрывается при разрушении, уничтожая кирпичи в непосредственной близости.

"Рэйлбрик" Кирпич, который при разрушении генерирует энергетический луч, разрушающий любые кирпичи на своем пути и проходящий сквозь Стены.

"Стена" Это неразрушимый объект.

"Стена-призрак" Стена, которая после удара шарика по ней становится проницаемой для шариков на 10 секунд.

"Бонус-генератор" Объект, который при ударе шариком генерирует бонус, после чего становится проницаемым для шариков на 30 секунд.

"Телепорт" Объект, который пересылает шарик от одного телепорта к другому. Телепорты с зеленым центром являются входными, с красным - выходными, с желтым - двунаправленные.

"Дистортер" Объект, изменяющий траекторию полета шарика. Дистортеры с зеленым центром притягивают шарик, с красным - отталкивают.

— Описание бонусов

"Мега-шар" Увеличивает размер и разрушающую силу шарика на 25 секунд.

"Огненный Шар" Заряжает шарик энергией на три взрыва при соударении с кирпичами.

"Дезинтегратор" Наделяет шарик способностью разрушать кирпич любого типа в течение 25 секунд.

"Страйкбол" Наделяет шарик способностью прибивать насквозь кирпичи любого типа в течение 15 секунд.

"Лазерная Бомба" Трансформирует шарик и наделяет его способностью разрушать кирпичи с помощью лазерных лучей в течение 15 секунд.

"Замедлитель" Снижает скорость перемещения шарика.

"Ускоритель" Увеличивает скорость перемещения шарика.

"Клон" Клонирует (раздваивает) шарик.

"Дефектный Клон" Клонирует шарик, но клон является дефективным и исчезнет через 10 секунд.

"Клей" Дает шарикам способность "приклеиваться" к бите в течении 25 секунд.

"Бомба" Прикрепляет к бите бомбу, которую игрок может сбросить и взорвать в любом месте уровня.

"Миниган" Прикрепляет к бите два скорострельных пулемета. Каждый пулемет может сделать 120 выстрелов.

"Рэйлган" Прикрепляет к бите пушку, которая стреляет энергетическими лучами, разрушающими любые кирпичи на своем пути и проходящими сквозь Стены. Рэйган может выстрелить 5 раз.

"Увеличитель" Удлиняет биту.

"Уменьшитель" Укорачивает биту.

"Мега-увеличитель" Удлиняет биту до максимума.

"Мега-уменьшитель" Укорачивает биту до минимума.

"Экстрабол" Добавляет игроку один запасной шарик.

"Череп" Уничтожает все шарики на игровом поле.

"Каменная Стена" Создает стену внизу игрового поля на 10 секунд, которая предотвращает потерю шариков.

"Эфирная Стена" Делает стены проницаемыми для шаров на 10 секунд.

"Вращение" Поворачивает содержимое уровня на 90 градусов по- или против часовой стрелки.

"Двойное вращение" Поворачивает содержимое уровня на 180 градусов.

"Следующий Уровень" Переход на следующий уровень.

"Восстановление" Восстанавливает начальное содержимое уровня и сбрасывает набранные на этом уровне очки.
Поиск по сайту
Регистрация