ky-ky.net
ky-ky.net » Игры » Бизнес » Кафе на колесах: Путешествие Клэр + Коллекционное издание

Кафе на колесах: Путешествие Клэр + Коллекционное издание

4.3
  • 86
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Здесь вы сможете скачать полную версию игры «Кафе на колесах: Путешествие Клэр» на свой ПК без регистрации и бесплатно. Где взять ключ к игре? Вы можете получить код активации игры через SMS-сообщение или на свой e-mail. Для этого скачайте игру и запустите ее. Нажмите на кнопку «Убрать ограничение». Вы увидите окно со всеми возможными способами оплаты, из которых можете выбрать наиболее удобный для себя.

Разработчик: Yustas Game Studio
Издатель: Alawar Entertainment
Издание: Стандартное, Коллекционное
Дата выхода:
Дата публикации:
Языки: Русский, English
Игровые метки: Бизнес, Бегалки
Серия игр: Круиз Клэр

Новая игра в жанре «принеси-подай» от Alawar и Yustas Game Studio расскажет вам историю молодого повара Клэр. Она работала в пафосном ресторане и ждала, когда ее работу оценят по заслугам. Однако владелец ресторана решил не повышать ее, а нанять нового шеф-повара со стороны. И тогда Клэр увольняется и вместе со своим братом, который и затеял эту авантюру, отправляется в кулинарное путешествие в фургончике фуд-трака навстречу приключениям.

КЛЭР И ДРУЗЬЯ

Вы начнете в обычного уличного ресторанчика, в котором постепенно будете постигать особенности игры, готовить стейки, бургеры и подавать пончики, мороженое, газировку и чай. А в новых кафе будут новые блюда. Например, в деревенском кафе Клэр научится готовить пироги, варенье, компоты и омлет, а в кафе на стоянке в каньоне гвоздем программы будут хот-доги и шашлык. В итальянском кафе Клэр научится готовить пиццу, салаты и забавные капкейки. Изменения в меню добавляются постепенно, а еще через некоторое время у Клэр появляются и помощники. Во-первых, это брат Клэр, который может принести ингредиенты или подать некоторые блюда, и во-вторых, обладатель хорька молчаливый Даниэль, который в самом начале игры прибился к ребятам со своей тележкой с мороженым.

В процессе игры вам будет нужно выполнять задания, связанных с приготовлением различных блюд и обслуживанием посетителей. Кроме этого, вам придется отвечать на комментарии в блоге, заказывать кончающиеся ингредиенты (обычно это напитки). В игре есть три режима сложности, трудный, обычный и легкий, возможность улучшать кафе, а также дополнительные задания, например, сфотографировать посетителей для блога или поймать симпатичного, но пронырливого хорька. Вас ждут более 50 разных уровней в нескольких кафе, новые вершины мастерства, настоящая дружба, соперничество и состязания поваров и, конечно же, любовь!

ОС: Windows XP & Vista и выше
Процессор: 2 GHz
Оперативная память: 2 Gb ОЗУ
Видеокарта: 512 Mb VRAM
DirectX: Версии 9.0 или более новый
Свободное место на диске: 400 Mb
Язык интерфейса: Русский
Размер файла: ~87 Mb, CE ~102 Mb

Все игры, скачанные с нашего сайта, совершенно безопасны для использования и имеют бесплатное демонстрационное время 30 минут. Чтобы понять, работает ли игра «Кафе на колесах: Путешествие Клэр» на вашем компьютере (ноутбуке), необходимо её установить и запустить. Особенно рекомендуем это сделать пользователям нетбуков, так как не все игры отображаются корректно на экранах с нестандартным разрешением.

Всего комментариев – 3

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете Правила сайта и соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
#3, Игорь
+2
Ключ к игре «Кафе на колесах. Путешествие Клэр. Коллекционное издание» (это один многострочный ключ, копируйте целиком)

054+PddFjolOk0jaVZUndrAzCw
CpbILvR0wAozju8JXQnQC8c8/L
6umhC6WQ8FLhjGAW2Q4bk6dd/u
uxHYHUGfyOHdXhiUznFlH8Mfky
CUaIk079CRVH/RIrTulrKnD9JU
8L+ol/Szvi1dgGnmbZa7cm80y2
NwpI8dPMnt0tQQDU=
#2, marina-dew
+1
Кафе на колесах: Путешествие Клэр - новая казуальная стратегия о приключениях брата и сестры жанра «принеси-подай», разработанная «Yustas Games Studio» и выпущенная «Alawar».
Сюжет: Клэр и её брат Фрэнк отправляются в кулинарное путешествие в фургончике фуд-трака. По пути вы будете работать в кафе и ресторанах и готовить разнообразные блюда. Постарайтесь быстро накормить всех посетителей))
Геймплей в целом стандартный для такого жанра игр, управление осуществляется посредством мыши. Всего в игре 6 локаций по 10 уровней в каждой. После их прохождения открываются ещё 6 дополнительных уровней. Вам предстоит готовить разнообразные блюда и выполнять небольшие задания. Очень понравилось большое количество блюд и красочное их оформление! За прохождение уровней на 3 звезды и сердечко вы будете получать монеты, которые можно потратить на улучшение окружающей обстановки. Но почему то улучшение это не приносит дополнительных бонусов! Посетители всё также нетерпеливы, плита готовит также медленно… Просто меняется внешний вид мебели и всё! Хотя должны быть какие-то «приятные» бонусы. На каждой локации присутствует мини-игра – найди две одинаковые картинки.
Игру можно отнести к «середнячкам» жанра. Локации неплохо нарисованы, музыка однообразна… Слишком просто. Но если сильно не придираться, то на несколько вечеров её хватит.
#1, Командор
+3
« - Ты молишься перед едой?
 - А зачем? У меня жена хорошо готовит »

Игры про еду я люблю, ведь пожрать - это всегда хорошо, а вкусно пожрать - ещё лучше. Но тут, разумеется, есть и свои нюансы: не стоит садиться за такие игры голодным, иначе начнётся обильное слюноотделение, желудок с воплями: "Не кормят!" устроит революцию в отдельно взятом организме, образ маминых котлет прочно займёт своё место в подсознании, а последующее разграбление холодильника приведёт к несварению, ожирению и санкциям от супруги, наготовившей на несколько дней вперёд. В общем, я предупредил, так что берите что-нибудь вкусное и приступим.

• Арбуз - самая лучшая в мире еда. И наелся, и напился, и умылся •
Сюжет в игре смахивает на любовные романы, в которых есть она - серая мышка с заниженной самооценкой, и он - прекрасный прЫнц. ПрЫнц, разумеется, "мышку" не замечает, а та сохнет и чахнет, правда, всё больше молча, лишь изредка бросая на предмет обожания страстные взгляды... Кстати, "мышка", как правило, работает где-то неподалёку официанткой/служанкой/посудомойкой (нужное подчеркнуть), а прЫнц - какой-нибудь герцог Раздолбайский, которому не то, что влюбляться, смотреть на "мышек" не рекомендовано. И вот в один прекрасный день наш гордый прЫнц бросает мимолётный взгляд на "мышку" и - божечки! - влюбляется. Ведь в мире главное не деньги, и не социальный статус, а исключительно красота и ум избранницы (сарказм). Дальше сопли, слюни, слёзы, свадьба и закономерное "Жили они долго и счастливо и умерли в один день"...

Итак, главная героиня игры - девушка по имени Клэр, которая просто обожает готовить и мечтает попасть на работу в знаменитый ресторан. Но нет, фиг вам, злобный хозяин ресторана берёт на место шеф-повара не девочку с улицы, а известного мастера и кулинара. Вот странный, правда?

Тогда брательник нашей героини покупает подержанный фудтрак и уговаривает Клэр отправиться в путешествие. По пути к брату с сестрой прибиваются продавец мороженого Дэниел, журналистка Джулия и хорёк (да, я тоже прифигел) по имени Фэнри. Казалось бы, путешествуй, делай остановки, готовь, продавай, дыши полной грудью... Ага, щас!

Путь нашей разношёрстной компашки неожиданно пересекается не абы с кем, а с самим Марко Веккио, стройным молодым красавцем, кулинаром в хрeн знает каком поколении и владельцем знаменитой сети ресторанов на колёсах...

Думаю, дальше всё понятно и так, так что перейдём к геймплею.

« - А ты знаешь, зачем человеку двенадцать метров кишечника?
 - Конечно! Чтобы ж@пу горячим супом не обжечь! »

Геймплей, как, впрочем, и сюжет, прост и незатейлив. Нам придётся обслуживать посетителей нашего кафе и делать это быстро и сноровисто.

Всего в игре шестьдесят уровней, по десять на каждый из шести ресторанчиков. Начнём мы с небольшого кафе в парке, а закончим в пляжной забегаловке где-то на Мальдивах. Или на Карибах. Впрочем, по фигу.

В каждом ресторане свои блюда, причём сложность возрастает от уровня к уровню. Если сперва мы будем подавать сок и хот-доги, то ближе к концу кафе несчастной Клэр придётся носиться электровеником, чтобы и мясо пожарить, и гарнир приготовить, и запас печенек пополнить. Правда, работать она будет не одна: нашей героине будут усиленно помогать тот самый продавец мороженого Дэниел и брат Фрэнк.

На каждом уровне, кроме заработка, нам придётся выполнять небольшие задания. Чаще всего они будут сводиться к "сделай запись в блоге и сфоткай жрачку", но иногда придётся убирать ср@ч или же пытаться продать посетителям определённое блюдо.

Фишка в том, что мы никак не можем повлиять на то, что заказывают гости ресторана, поэтому продать определённое количество гамбургеров или хот-догов может получиться далеко не с первого раза. Если охота выбить все ачивки, то уровень придётся переигрывать, иногда не один раз. Вот это, если честно, немного напрягло. Хочу отметить, что геймплей как-то подозрительно напоминает серию "Delicious", но в играх про Эмили такие задания никогда не вызывали затруднений: если нужно продать десять порций мороженого, то ровно десять человек его и закажет. И это правильно, ведь от игрока в таких моментах не зависит вообще ничего.

Каждый ресторанчик можно улучшать. После прохождения уровня нам на счёт падает четыреста денежек, которые можно потратить на то, чтобы придать своему заведению презентабельный вид. И вот тут меня тоже удивил один момент: обычно после улучшения, например, плиты скорость готовки на ней возрастает, но нет... Просто косметические изменения. На фига? А чтобы было!

На каждом десятке левелов нас поджидает мини-игра "найди парную карту", а по окончании всех шестидесяти уровней можно будет сыграть в бонусные. Ничего интересного, на самом деле, те же яйца, только в профиль.

Игрушка проходится легко и бодро, думать не нужно, знай себе кликай мышкой и релаксируй.

• Про графоний и музоний •
Про визуал говорить особо нечего: самая обычная картинка, которую мы можем наблюдать в десятках подобных казуалок. Простенькая графика, напоминающая мультики, какт-сцены в виде "комиксных" вставок, несложные анимации, забавные герои и посетители - все на одно лицо. Зато блюда удались на славу: пицца, жареное мясо с гарниром, тортики, гамбургеры, хот-доги, сэндвичи... Очевидно, во время разработки игры авторы сидели на строгой диете.

Музыка однообразная, но она совсем не мешает прохождению, а звуки пытаются имитировать процесс приготовления пищи: шкворчание масла на скорвородке, потрескивание жарящегося на гриле мяса и бульканье наливаемых напитков. Пойдёт.

• Итог •
Довольно качественная казулка из серии "принеси-подай" с простым сюжетом, залипательным геймплеем и довольно-таки неплохой рисовкой разнообразных блюд. Вполне сойдёт в качестве расслабона на пару-тройку часов.

• Общая оценка - хорошо •
Порекомендую любителям жанра, тем, кому нравятся игры про приготовление еды, и детишкам. Отправляйтесь в путешествие на фудтраке, но не забывайте: ручной хорёк, скачущий повсюду - это не только "ути, какая лапочка", но и антисанитария на вашей кухне!
Поиск по сайту
Регистрация